Воспаление тройничного нерва
Добрый вечер. Такой вопрос дочери 14 лет после отита болела голова точки на лице и уши, при посещении невролога поставлен диагноз воспаление тройничного нерва назначали габапентин почитали побочки испугались принимать не хотим чем можно еще вылечить воспаление тройничного нерва? Заранее спасибо
Здравствуйте! Невралгия тройничного нерва проявляется короткими приступами выраженной нестерпимой боли до 1 минуты, когда человек не может даже разговаривать. У неё так? Исключили лор и стоматологическую патологию?
Анастасия Юрьевна, лор и стоматология исключена , боль средняя накатывающая разговаривать может
Анастасия Юрьевна, боль точками на переносице над бровями и общая головная боль сзади
Анастасия Юрьевна, еще за ушами боль
Получается боли с обеих сторон? В таком случае диагноз невралгии тройничного нерва сразу исключается. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Ребёнок занимается обычными делами или хочет полежать? Усиливаются ли боли при физнагрузке?
Ранее в детстве были головные боли или непонятные боли в животе? Есть ли головные боли у родственников?
Анастасия Юрьевна, данных симптомов нет но сегодня смотрел невролог и поставил этот диагноз при очном осмотре. Смущает назначенный препарат и побочные действия
У ребёнка нет невралгии тройничного нерва и габапентин ей не нужен. Вероятнее это головная боль напряжения на фоне перенесенной орви.
Пропить курсом нурофен или парацетамол 5-7 дней.
Из немедикаментозной терапии: соблюдать режим дня, полноценное питание, достаточный сон, свежий воздух, избегать нервных перенапряжений, стрессов
Анастасия Юрьевна, а сколько раз в день пить нурофен?
Принятый ответ
200 мг 3 р в день
Анастасия Юрьевна, спасибо большое