Тройничный нерв

Помогите разобраться. Болят зубы справа, в основном один сверху, сдела кт челюсти. Стоматологи говорят что все в норме. Невролог ставит воспаление тройничного нерва. Боли монотонные, практически постоянные. Жгучих и простреливающих нет. На лице точки выхода все спокойны, ничего при нажатии не болит. Пройден курс ультразвука, луча, иглорефлесотерапии. Прописали антидепрессант и габагамму, особо пока никаких улучшений нет. Мрт в норме. Просто по описанию в интернете не похоже на воспаление нерва... Не знаю где искать помощи?

Бронхиальная астма
42 года

Здравствуйте , а можно ваше кт посмотреть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, кт зубов? Оно на диске, не знаю как прикрепить..

Протокол исследования хотелось бы увидеть . Нет у вас на руках ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, есть только мрт.

Прикрепите мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, прикрепила

Мрт гм в норме .
Скажите , челюсть при открывании не хрустит , нет дискомфорта ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, есть небольшой хруст и дискомфорт, но может это связано с иголками которые ещё сегодня там кололи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, примерно полгода назад удаляли нижний зуб мудрости с этой стороны. Удаление было тяжёлым, много времени болело, так как не наложили шва и кость была оголена.

Нет . Это не связанные события .
Вам нужно исключать дисфункцию височно- нижнечелюстного сустава , для этого пройти кт ВНЧС и обратиться к гнатологу . Если такого специалиста у вас нет , тогда к челюстно- лицевому хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, его, этот сустав не будет видно на кт снимке челюсти или на мрт ?
Лишнее обучение не хотелось бы проходить.

На МРТ нет . А вот на КТ челюсти может быть , а может и нет , смотря какой захват был , поэтому и хотела увидеть протокол исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, сфотографировала и прикрепила.

Сустав не захвачен . Нужно делать повторно КТ

Здравствуйте Марина ?при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна Юрьевна, не хрустит, но странный звук слышу ухом, не болит. Зубы ноют почти постоянно, 6ка сверху и семёрка снизу справа.

Необходимо пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе обязательно чтобы определиться точно

Здравствуйте. Боль усиливается при разговоре, жевании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте. Нет , от этого не зависит. Просто по ощущениям ноет то зуб сверху, то снизу. С чем связано непонятно. Может разболелась после глотка горячего напитка, а может просто ни с того ни с сего.

Надо делать КТ ВЧС. Такие боли могут быть из-за его дисфункции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Игоревна, 3 день подряд просыпаюсь от того что очень сильно болит голова с одной стороны, невозможно лежать, встаёшь боль притупляется.

В каких дозировках и какие таблетки сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Игоревна, велаксин 37,5 1 таб в день и габагамма 300 на ночь. И обезболивающие по мере необходимости, ибупрофен 400, парацетамол не снимает до конца

Вы уже уходите с антидепрессанта и габапентина или только начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Игоревна, только начала

Габапентин принимается по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, затем постепенное снижение дозировки на 300 мг каждые 3-5 дней.
Велаксин 37,5 мг утром в течение 7 дней, затем по 37,5 мг 2 раза в день. Возможно увеличение дозировки до 75 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Игоревна, такие боли мне знакомы, они были и раньше у меня. Но чтобы так сильно и в течении уже 3дней ..Может ли это быть связано с применением габагаммы?

Нет, габапентин не вызывает боли, он наоборот назначается в качестве обезболивающего при хроническом болевом синдроме.

Но с дозировкой 300 мг 1 раз в день он работать не будет. Терапевтический эффект начинается минимум с 300 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Игоревна, мне тяжело его принимать днем, состояние от него не очень, а я ха рулём на работе.

Хотя бы попробуйте 300мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Игоревна, сегодня попробовала, все как в тумане, головокружение

Принятый ответ

Ясно, тогда принимайте как принимали еще 5 дней и отменяйте его вообще, потому что смысла в данной дозировке нет.

Здравствуйте,вам необходимо исключить дисфункцию ВНЧС, пройдите КТ сустава и обратитесь к гнатологу.