Консультация невролога /

Тройничный нерв — вопрос №1512079

Помогите разобраться. Болят зубы справа, в основном один сверху, сдела кт челюсти. Стоматологи говорят что все в норме. Невролог ставит воспаление тройничного нерва. Боли монотонные, практически постоянные. Жгучих и простреливающих нет. На лице точки выхода все спокойны, ничего при нажатии не болит. Пройден курс ультразвука, луча, иглорефлесотерапии. Прописали антидепрессант и габагамму, особо пока никаких улучшений нет. Мрт в норме. Просто по описанию в интернете не похоже на воспаление нерва... Не знаю где искать помощи?

Возраст: 42

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , а можно ваше кт посмотреть ?
Клиент
Алана Сергеевна, кт зубов? Оно на диске, не знаю как прикрепить..

Невролог, Терапевт
Протокол исследования хотелось бы увидеть . Нет у вас на руках ?
Клиент
Алана Сергеевна, есть только мрт.
Невролог, Терапевт
Прикрепите мрт
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепила
Невролог, Терапевт
Мрт гм в норме .
Скажите , челюсть при открывании не хрустит , нет дискомфорта ?
Клиент
Алана Сергеевна, есть небольшой хруст и дискомфорт, но может это связано с иголками которые ещё сегодня там кололи.
Клиент
Алана Сергеевна, примерно полгода назад удаляли нижний зуб мудрости с этой стороны. Удаление было тяжёлым, много времени болело, так как не наложили шва и кость была оголена.
Невролог, Терапевт
Нет . Это не связанные события .
Вам нужно исключать дисфункцию височно- нижнечелюстного сустава , для этого пройти кт ВНЧС и обратиться к гнатологу . Если такого специалиста у вас нет , тогда к челюстно- лицевому хирургу.
Клиент
Алана Сергеевна, его, этот сустав не будет видно на кт снимке челюсти или на мрт ?
Лишнее обучение не хотелось бы проходить.
Невролог, Терапевт
На МРТ нет . А вот на КТ челюсти может быть , а может и нет , смотря какой захват был , поэтому и хотела увидеть протокол исследования
Клиент
Алана Сергеевна, сфотографировала и прикрепила.
Невролог, Терапевт
Сустав не захвачен . Нужно делать повторно КТ
Невролог
Здравствуйте Марина ?при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?
Клиент
Нонна Юрьевна, не хрустит, но странный звук слышу ухом, не болит. Зубы ноют почти постоянно, 6ка сверху и семёрка снизу справа.
Невролог
Необходимо пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе обязательно чтобы определиться точно
Невролог
Здравствуйте. Боль усиливается при разговоре, жевании?
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте. Нет , от этого не зависит. Просто по ощущениям ноет то зуб сверху, то снизу. С чем связано непонятно. Может разболелась после глотка горячего напитка, а может просто ни с того ни с сего.
Невролог
Надо делать КТ ВЧС. Такие боли могут быть из-за его дисфункции.
Клиент
Анастасия Игоревна, 3 день подряд просыпаюсь от того что очень сильно болит голова с одной стороны, невозможно лежать, встаёшь боль притупляется.
Невролог
В каких дозировках и какие таблетки сейчас принимаете?
Клиент
Анастасия Игоревна, велаксин 37,5 1 таб в день и габагамма 300 на ночь. И обезболивающие по мере необходимости, ибупрофен 400, парацетамол не снимает до конца
Невролог
Вы уже уходите с антидепрессанта и габапентина или только начали?
Клиент
Анастасия Игоревна, только начала
Невролог
Габапентин принимается по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, затем постепенное снижение дозировки на 300 мг каждые 3-5 дней.
Велаксин 37,5 мг утром в течение 7 дней, затем по 37,5 мг 2 раза в день. Возможно увеличение дозировки до 75 мг 2 раза в день.
Клиент
Анастасия Игоревна, такие боли мне знакомы, они были и раньше у меня. Но чтобы так сильно и в течении уже 3дней ..Может ли это быть связано с применением габагаммы?
Невролог
Нет, габапентин не вызывает боли, он наоборот назначается в качестве обезболивающего при хроническом болевом синдроме.
Невролог
Но с дозировкой 300 мг 1 раз в день он работать не будет. Терапевтический эффект начинается минимум с 300 мг 3 раза в день.
Клиент
Анастасия Игоревна, мне тяжело его принимать днем, состояние от него не очень, а я ха рулём на работе.
Невролог
Хотя бы попробуйте 300мг 2 раза в день.
Клиент
Анастасия Игоревна, сегодня попробовала, все как в тумане, головокружение
Невролог
Ясно, тогда принимайте как принимали еще 5 дней и отменяйте его вообще, потому что смысла в данной дозировке нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо исключить дисфункцию ВНЧС, пройдите КТ сустава и обратитесь к гнатологу.