Беременность и анализы
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Беременность 36+ недель. Сдавала мазок на стрептококк в 36 недель, кровь и мочу. Самочувствие обычное. Ферритин был занижен с 17 недели (27), в 28 недель был 17, в 36н 21. Выделения были желтоватые с самого начала беременности. Ничего не беспокоит. Не могу понять, есть ли воспалительный процесс.
Здравствуйте.
Какой результат мазка на стрептококк?
Вероника Евгеньевна,
Тест Streptococcus agalactiae
Результат Роста нет и комментарий streptococcus agalactiae (group B) не выделен.
По мазку: эпителий поверхностный- много,
Лейкоциты - больше 100, микрофлора смешанная - много, тест « ключевая клетка» - не обнаружено. Диплококки, грибы, дрожжи и Trichomonas vaginalis - не обнаружено.
Но у меня и до задержки лейкоциты были 25-30, врач не обратила внимания и ничего не назначала. Больше мазок не брали. Насколько нужно лечить эти лейкоциты? Может ли быть это молочница? Выделения только желтоватые. Спасибо!
Ирина, если у вас жалоб нет, то не нужно ничего лечить.
Лейкоциты больше 100 не говорят, что у вас воспаление. У вас большой срок, огромное количество слизистых выделений (слизистая «пробка»), именно эта «пробка» защищает от инфекций, и конечно там большое количество лейкоцитов. Желтоватые выделения не говорят о чем то плохом.
Стрептококка нет - это отлично, значит вам не показано лечение антибиотиком во время родов.
Ферритин низковат, принимайте препараты железа.
Все у вас хорошо, не волнуйтесь.
Вероника Евгеньевна, спасибо вам за комментарий. Очень вам благодарна!