Первый скрининг

По узи в 13 недель увидела врач кисту, по крови риски низкие. Скоро на второй скрининг. Счтаются ли кисты нормой при строении мозга, исчезают ли? Нужна ли консультация гинетика? Или можно не переживать? Прикладываю документ

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно кисты сосудистых сплетений проходят к 3 скринигу и сами по себе ничего опасного не несут. Очень частая находка на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Киста с увеличением срока регрессирует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно киста сосудистого сплетения проходит к моменту рождения, однако, может сохраняться до 1 года. Риски по крови низкие, в дообследовании вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте, можете не переживать, в этом сроке это норма, консультация не нужна. только контроль кист на 2 скрининге

Принятый ответ

Здравствуйте
Кисты сосудистых сплетений неопасны, и к сроку родов чаще всего самостоятельно регрессируют.

Никакого влияния на формирование нервной системы не оказывают.
Не переживайте, все у Вас в порядке!