Причина смерти кота.
Здравствуйте! Помогите понять причу смерти кота. Кота после смерти я обнаружила примерно через час. На тот момент уши были уже холодные. Когда у его увидела, возле него были два мокрых пятна, я присмотрелась и увидела, что у него сильное слюновыделение, и полость рта почему-то синяя.
Нет
18 лет
Здравствуйте, Карина. Если до момента смерти вы не наблюдали каких-либо симптомов ухудшения состояния, скоропостижная гибель могла произойти в связи с болезнями сердца, тромбоэмболии.
Выделение жидкости из естественных отверстий после смерти возможно из-за расслабления сфинктров. Слизистые синие, так как в сосудах перестаёт циркулировать кровь и не происходит насыщения кислородом.