Аденоиды у ребенка

Ребенку 6 лет, 2 года аденоиды, был один раз отит, один раз глухота, паразитов нет все сдали, вирус эб, цмв, герпес 6 нет, хеликобактер нет, аспергелы нет, дышит плохо, спит с открытым ртом, лазеролечение 3 раза в год, лор лечение не помогает. По мрт выраженная гипертрофия лимфоидной ткани носоглотки. Недавно сдали фадиатоп и он 13,4 высокий, иммуноглобулин е -126 ( год назад был 60, экб год назад был 24). Получается причина в аллергии??? И какое лечение дальше возможно?

Аденоиды
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фадиотоп это скрининговый метод диагностики, выдаётся общий результат по смеси, положительно/отрицательно.
Теперь нужно прицельно смотреть аллергены, потому что фадиотоп не даёт ответа на вопрос на что именно выявлена аллергия.
Можно сдать панель ринит/астма взрослые методом иммунокап, там основные респираторные аллергены.
И по результатам уже говорить о лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте риноцитограмму для определения состава слизи.
И респираторные панель методом immunocap для выявления ингаляционных аллергенов если они есть