Причина аллопеции

Здравствуйте! мне 22 года, заметила сильное поредение волос, особенно в области пробора. НО! усиленного выпадения волос не было, в день выпадает не более 50 волос. сдавала анализы, щитовидка в норме, гемоглобин и железо в норме, а ферритин 8,2. может ли быть низкий ферритин причиной поредения волос? я слышала, что при латентной анемии волосы усиленно выпадают, а у меня такого нет. стоит ли искать другие причины?

Это может быть андрогенетическая алопеция по женскому типу. Необходима консультация трихолога.