Озонотерапия
Здравствуйте! У меня дисциркуляторная энцефалопатия 2ст на фоне ГБ и АСГМ. Диагноз поставлен врачом-неврологом Медицинского комплекса ДВФУ после МРТ-исследования головного мозга. Назначено лечение. Меня интересует, можно ли к нему прибавить озонотерапию? Связаться с врачом, поставившим диагноз, нет возможности. Имеются ли противопоказания при озонотерапии?
Принятый ответ
Здравствуйте, озонотерапия-не доказанный метод лечения. Порекомендую вам только лечение, назначенное врачом неврологом.
Елена Вячеславовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Метод лечения не оправдан с точки зрения доказательной медицины, не рекомендую
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний у Вас нет к озонотерапии.
Но стоит понимать, что метод не доказал своей эффективности.
Марина Алексеевна, спасибо большое! Надо подумать...
Принятый ответ
Здравствуйте! Озонотерапия не противопоказана. Другой вопрос,будет ли она эффективна,т к это метод не пошёл ни одного клинического испытания
Анастасия Юрьевна, спасибо большое! Надо подумать...
Принятый ответ
Здравствуйте! озонотерапия в доказательной медицине не применяется
Ростислав Сергеевич, спасибо большое!