Беспокоит желудок, частое чувство голода и тяжесть по ночам, что это может быть?

Беспокоит частое чувство голода и очень сильная тяжесть по ночам, ем маленькими порциями, ну примерно через 3 часа, утром пью Омепразол, на ночь панкреатин, посещала фгдс. И по результатам фгдс было показано, что в желудке всё в порядке, но поступает ннебольшое количество желчи. Что может быть, как можно сделать?консультация у гастроэнтеролога только через неделю. как можно улучшить самочувствие? И по какой причине может быть подобное состояние?

Анемия
34 года

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите результат ФГДС исследования.
Тревожность и переживания присутствуют у вас?
Причина анемии установлена у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, да, тревожность присутствует, особенно когда начинает беспокоить сильный голод.

Подскажите еще пожалуйста причина анемии у вас установлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, не помню, но она с детства. Бывает так что гемоглобин в норме и все хорошо

Смотрите, с учетом всех симптоматических данных симптоматика может иметь функциональный генез, быть проявлением функциональной диспепсии.
В качестве мер медикаментозной коррекции как правило рассматривается прием:
Рабепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 4х недель
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи в течение 4х недель.
С тревожностью необходимо обязательно работать дополнительно, так как на фоне нее симптоматика которую вы описываете может усиливаться, поэтому пациентам рекомендуется консультация профильного специалиста, с подбором анксиолитической терапии.
Можно рассмотреть прием легких седативных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, а чем вызвано сильное чувство голода?

Если мы говорим о функциональной диспепсии, происходит нарушение моторики желудка, по причине нарушения нервно-рефлекторной регуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, спасибо!

Будьте здоровы!
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас всегда

Принятый ответ

Здравствуйте! По ФГДС все абсолютно спокойно, лечить не чего. Вы описываете клинику функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Самая частая причина тревога и стресс, работа с которыми первостепенно. Они триггер Вашей проблемы. Нормализуйте состояние психо эмоционального фона и все жалобы купируются.

Симптоматически, если ранее принимали прокинетики (ганатон, итомед, ретч, тримедат, диспевикт), то можно приём возобновить. Если нет, то в идеале обратится к доктору, для подбора терапии, так как препараты имеют ряд нежелательных побочных реакций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна, прокинетики никогда не пила, раньше не было проблем с желудком

В целом Вам показан приём данной группы препаратов, они облегчат клиническую симптоматику. Но у тревожных людей, могут вызвать ряд нежелательных побочных реакций, поэтому всю терапию лучше подбирать в очном формате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо!

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фгдс ничего критиного нет, но когда есть заброс желчи, то необходимо проверить работу желчного пузыря, как давно выполняли узи внутеренних органов?