Проблема с весом

Здравствуйте. Мне 33 года, рост 170 вес на данный момент 160 кг . В апреле сдавала анализы, глюкоза была 6,2 , гликированный гемоглобин - 6,0, мочевая кислота - 394, креатинин - 84, ТТГ - 3, 30. Ходила ко врачу назначили глюкофаж лонг 1500 на длительный срок. Вечером пить. я попробовала, была сильная тяжесть в желудке, но самое неприятное это диарея. Не смогла пить из-за за диареи, тк обострился гемморой. Перестала пить. На днях сдавала анализы, глюкоза - 5,6 , гликированный гемоглобин 5,9 , креатинин 91. То есть гликированный меньше и глюкоза натощак, чем в апреле, хотя я перестала пить таблетки через неделю приёма. Сама тоже мерию глюкометром контур ТС по утрам, сегодня сахар - 4,6 , на днях было ( неделю мерила ) - 4,7 , 6,3 , 5,4 , 5,5 ., 6,4. Подскажите пожалуйста, нужно ли в моём случае пить глюкофаж, в какой дозировке? и как снизить вес ? ( очень тянет на мучное и сладкое). Интервальное голодание подойдёт мне, даст эффект ?

Гипертония
33 года

Здравствуйте. Важны анализы в лаборатории, глюкоза и гликированный гемоглобин сейчас в норме поэтому глюкофаж можно не принимать
Для похудения низкокалорийное питание, голодать нельзя, завтрак, обед и ужин должны быть обязательно
Для похудения орлистат 60 мг 3 раза в день во время еды
Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, липидный профиль, аст, алт, билирубин, щелочная фосфатаза, ггт, оак, узи органов брюшной полости, вечерняя слюна на кортизол, кровь на пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ленар Равилович, спасибо за ответ. Анализы досдам. И ещё хотела насчёт глюкофажа уточнить, меня беспокоит что глюкоза то в норме, то нарушение гликемии натощак, ставили преддиабет. Я в прошлый раз начала принимать сразу 1500 , не постепенно, может мне нужно начать постепенно дозу увеличивать или пить не 1500 а меньше дозировку ? Или всё же в моём случае не нужно принимать данный препарат ? А если всё таки стоит попробовать ещё раз принимать, то какую дозировку посоветуете и как долго по времени ? Ещё забыла написать, что инсулин сдавала и он был на много выше нормы, но это было 3 года назад был 23,7 сейчас возможно ещё больше

Принятый ответ

Если сахар в норме глюкофаж не нужен. Если принимать то 750 мг вечером

Здравствуйте. Если на Глюкофаж диарея, значит ее не нужно принимать. На длительный срок можете принимать Мио-инозитол (Дикироген, Иноферт, Витажиналь Инозит) по 3 г в день.
На мучное тянет при недостаточности аминокислот ВСАА. Пропейте ВСАА по 1 порции в день месяц хотя бы, сравните свое состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Викторовна, спасибо за ответ,попробую принимать препараты что вы написали. Возможно моя ошибка была в том, что я сразу начала по 1500 глюкофаж принимать, не постепенно дозу увеличивала. Или может мне нужно было поменьше дозировку пить. Как вы считаете, может ещё раз попробовать пропить препарат глюкофаж , и сколько по времени и какая дозировка ? ( просто волнует то, что то нормальные анализы, то нарушение гликемии натощак , мне до этого предлиабет ставили по анализам,ещё 3 года назад)

Принятый ответ

Пожалуйста. Вы можете начать принимать по 500 мг Глюкофажа и посмотреть на реакцию. Если нормально, то переходите на 750 мг. Но проверьте свой ЛДГ и лактат на фоне Глюкофажа (они не должны быть завышены).