Консультация педиатра /

Может ли Мексидол влbять отрицательно на зрение? — вопрос №2356334

Несколько дней пила Мексидол (по 1-2 шт в день) и заметила, что появилось ощущение как будто бы давления в глазах (не весь день длится, несколько часов) и на несколько секунд периодически зрение размывается, расфокусируется.Несколько раз за день (2-3 раза) такое бывает. Пить перестала, но подобные ощущения еще такие ловлю.
Мне 33, за компьютером много работаю. Может ли Мексидол давать такой побочный эффект, может ли от Мексидола повышаться внутриглазное давление?

Возраст: 33

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, не может
Покажитесь окулисту
Педиатр
Здравствуйте.
Перенаправить вопрос терапевту нужно

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нет, он наоборот нормализует метаболические процессы. Давление артериальное измеряли? Рекомендую сдать анализ крови на ключевые дефициты в крови, проверить ферритин, витамины группы В, гормоны щитовидной железы. К приёму рекомендую препарат или БАД на основе Гинкго Билоба, одно из показаний к применению ретинопатии различной этиологии. Рекомендую очный осмотр Офтальмолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! Артериальное давление в норме. Анализы сдам обязательно.
Несколько недель назад у меня была простуда, есть ощущение что нос дышит не так свободно как раньше, давление и в носу ощущается, и в глазах.У меня и раньше такие ощущения неприятные бывали, я сейчас вспомнил. Просто в интернете прочитал про то, что от некоторых препаратов может возникнуть глаукома и испугался
Педиатр
Здравствуйте! Нет, не может . Рекомендую осмотр офтальмолога . Вести дневник артериального давления . Сдать ОАК и ОАМ+ биохимический анализ крови