А инфекция ли ?
В воскресенье позвали друзья в гости, жарили сосиски на костре, потом был домашний арбуз и торт медовик , через два часа началась изжога , а после дикая диарея , меня начало колотить, потом я сама ночью вставила два пальца вырвать это все, не спала всю ночь от боли в желудке , рвалась уже горьким 2 раза чем то, под утро не выдержала вызвала скорую меня забрали укололи укол от рвоты , температуры при этом не было , поноса тоже, сдали анализы и отправили домой лечиться, у вас обычная кишечная инфекция! А почему больше не наблюдаю рвоты тошноты и поноса? Дома уже поднялась температура ночью 38.4, и не могу прямо ходить , хожу сгорбленная от спазмов в кишечнике война , вздутие рези , из назначенного - Мезим 3 раза в день Смекта 3 раза в день Регидрон Метеоспазмин Сегодня уже третий день болезни температура есть но не такая высокая как была 37.5 максимум , почему она не проходит? Возможно ли при кишечном отравлении не таит диареи и рвоты? И совсем забыла врач сказал если будет совсем плохо пейте антибиотик ципрофлоксацин 2 раза в день, нужно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас признаки кишечной инфекции на фоне отравления,температура уменьшилась, т.е воспаление немного ушло.
Подскажите вы продолжаете принимать перечисленные препараты?
Марина Константиновна, да здравствуйте так же все пью
Марина Константиновна, нужно ли принимать антибиотик?
К Вашей терапии рекомендую добавить Энтерофурил 200 мг 4 р в день 7 дней, это кишечный антисептик
Линекс форте по 1 к 1 р в день 7д
Марина Константиновна, а это нормально что сильные боли в кишечнике? Что нет диареи и нет тошноты?
Да, это спазмы кишечника
Марина Константиновна, я двое прямо ходить не могу, только согнутой
Ношпу пробовали?
При выпрямлении тела боль куда то отдает?
Марина Константиновна, если надавить на любой участок живота боль моментальна, кишки как раздуты и схватывает то отпускает
Марина Константиновна, может ли это быт. Аппендицит? Меня смотрел хирург сказала нет , начиталась теперь везде болит и справа внизу тоже
Боль из за вздутия,добавляете Энтерофурил с линексом, метеоспазмил 3 раза в день, но шпу 40 мг 2-3р в день
Марина Константиновна, спасибо меня уже сегодня экстренно прооперировали уже очень запущенный бал аппендикс , чуть не лопнул
А как тогда Хирург исключил Вам первый раз аппендицит?
Марина Константиновна, вот так бывает
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у вас кишечная инфекция, да она может протекать без диареи и рвоты.
Температура может сохраняться в течении недели.
метеоспазмил замените на дюспаталин по 1 табл 2 раза в день .
ципрофлоксаццин начали принимать?
Екатерина Андреевна, здравствуйте это был аппендицит меня уже прооперировали
когда вас забирали впервый раз,вам его разве не исключили?
Скорейшего Вам выздоравления.