Покраснел глаз, покраснела и отекла нога
Здравствуйте! 2 дня назад, утром, появился синяк под глазом, потом глаз стал кровавым. Позавчера, лодыжка правой ноги покраснела, отекла и сильно болит.
Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографии глаза и ноги?
Александр Юрьевич, прикрепил
Вам нужно срочно вызвать скорую помощь , и чтобы они отвезли Вам стационар.
Чтобы исключить тромбоз и провести дополнительные диагностические обследования.
Здравствуйте,ознакамливаюсь
Горячая лодыжка на ощупь? Твёрже по сравнению с той ногой?
На что обратить внимание и заподозрить тромбоз :
-Отек стопы и голени , всей пораженной ноги , чаще одна нога визуально больше другой
-Схваткообразные боли в ноге , начинающиеся в икрах
-Пульсирующая боль под коленом , в бедре
-Повышение температуры кожи в пораженной области , локальное покраснение или посинение
-Опухание , затвердение вен, при этом болезненность
Рекомендую вызвать СМП и ехать в стационар, экстренно сделают УЗИ вен,нужно исключать тромбоз.
Александра Игоревна, здравствуйте, да горячая и твëрже.
Принятый ответ
Ответила выше !
Здравствуйте.
Нужно сдать клинический анализ крови, коагулограмму, общий анализ мочи. Выполните УЗИ сосудов нижних конечностей. Очно нужен осмотр хирурга.
Какое сейчас АД? Какие лекарства принимаете постоянно?
Татьяна Васильевна, давление 2 часа назад было 177/115, выпил Андипал. Постоянно таблетки не принимаю.
Принятый ответ
Андипал малоэффективен при таком АД.
Препараты скорой помощи - Моксонидин 0,2 (0,4) однократно или Каптоприл 0,25 мг однократно.
Кровоизлияние в глаз могло быть следствием высокого АД.
Посетите обязательно офтальмолога (после осмотра хирурга и исключения тромбоза в венах голени).
Проводите контроль АД 2 раза в день (ведите дневник). Вам нужно подбирать постоянную гипотензивную терапию.