Метастаз или пневмония
Добрый день, уважаемые врачи!Помогите пожалуйста разобраться мнения врачей расходятся пневмония или метастаз.Первоначальный диагноз рак шейки матки(проходила химио-лучевую терапия выписной эпикриз от 16.06.2023)
Здравствуйте
прикрепите обследование
Виктория Сергеевна, добрый день
Принятый ответ
образование в легком подозрительное на рак
учитывая диагноз - вероятнее метастаз
нужно брать биопсию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию обследования образование характерно для злокачественной опухоли, но нужно дифференцировать между первичной опухолью и вторичным очагом. Нужно обращаться к торакальному хирургу и решать вопрос о проведении биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По последнему кт легких с контрастом есть подозрение на злокачественное образование легкого.
Нужно обязательно провести фибробронхоскопию с биопсией.
А также пройти консультацию торакального хирурга с пересмотром диска кт.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данные подозрительны в отношение злокачественного образования легкого. Нужно обратится в онкодисиансер на прием к торакальному хирургу выполнить пересмотр кт диска и решать вопрос о проведение биопсии. Далее по результат гистологии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МСКТ ОГК от августа 2024 г. есть значительное подозрение на злокачественный процесс в лёгком
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- бронхоскопия с биопсией
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер.
Если по результатам бронхоскопии не получится верифицировать процесс - будет показана видеоторакоскопическая биопсия лёгкого