Подскажите пожалуйста схему лечения
Здравствуйте. Болел низ живота, сильная тянущая боль. Сдала анализы, выявили уреплазму, микоплазму и гарднереллу 10^4 копий. У партнера ничего не выявлено. Как лечить и лечить ли это партнеру? До него жалоб на боль не было.
Елена, добрый день! У Вас выявлено до 10 в 4? Или меньше?
Илона, микоплазма менее, уреплазма более, гарднерелла более или равно 10^4 копий в пробе
Елена, тогда уреаплазму и гарднереллу необходимо лечить, т.к. титр высокий. У партнера может не быть проявлений, т.к. эта флора является условно-патогенной
Илона, подскажите, пожалуйста схему лечения и нужно ли лечиться партнеру тоже?
Елена, добрый вечер! У Вашего партнера ничего не выявлено - ему лечиться не надо! У Вас есть аллергия на препараты?
Илона, аллергии нет
Здравствуйте, прикрепите сам бланк результата.
Офлоксацин 400мг по 1т*1р/день - 10 дней
Орнидазол 500мг 1т*2р/день - 10 дней
Итраконазол 10мг по 1т*1р/день - 10 дней
Циклоферон по 2т*1р/день каждый день - 10 дней
Эссенциале по 1т*3р/день - 10 дней
Свечи "Неопенотран" по 1 свече во влагалище 1р/день вечером -10 дней
После всего лечения
Бифиформ по 1т*3 раза в день – 10 дней.
Свечи «Гинофлор» («Вагилак», «Гинолакт») по 1 свече во влагалище – 10 дней.
о время лечения не жить половой жизнью, не принимать спиртные напитки.
Илона, спасибо! точно не нужно лечение партнеру? до него результаты анализов были в норме. Не будет такого, что после лечения и возвращению к половой жизни - боли повторятся?
Если Ваш партнёр обследован и у него нет никаких инфекций, то от чего Вы его лечить собираетесь?
Илона, я читала, что мужчина может быть носителем, поэтому боюсь повторного заражения после принятия таблеток.
Ещё раз повторю, что эти микробы относятся к условно-патогенной флоре и в титре до 10 в 4 не лечатся! Если нет у партнера в мазке этих инфекций, то его лечить не надо! Эти инфекции не относятся к передающимся половым путём!
Илона, поняла, спасибо большое за вашу консультацию!