Не могу наступить на ногу
Добрый день! У меня рак молочной железы. Сначала врачи говорили, что первая стадия. Взяли на операцию, но оказалось, что анализы плохие. Сделали КТ позвоночника, оказалось что там метастазы. Спина болит давно. Но вчера резко заболела нога. Нога болит от поясницы до пальцев, как-будто сводит судорогой. Уколы Деклафенака не помогают. Только согревающие мази, массаж и аппликатор Лепко на некоторое время снимает боль. Примамаю Тамоксифен. Щелочная Фастафаза сильно превышает норму.
Здравствуйте
Какое лечение Вы сейчас получаете? Можете прикрепить выписку?
Делали ли сцинтиграфию костей скелета ?
Виктория Сергеевна, делала только КТ.
Пока только Тамоксифен пью. Жду консилиума. Должны назначить лечение
прикрепите кт
Виктория Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
под вопросом метастазы в СКТ
нужно выполнить сцинтиграфию костей скетела
СКТ легких.
Должна быть назначена химиотерапия далее в лечении.
От боли: тапентадол(палексия) 50 мг утром и вечером
Прегабалин 150 мг в сутки. выписать рецепт в поликлинике по месту жительства.
Здравствуйте. Такое может быть по причине костных метастазов. Нужно сделать сцинтиграфию костей скелета, если вам ее не выполняли.
Здравствуйте!
Проводили ли МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, грудного?
Юлия Бабековна, проводили только КТ всех отделов.
Нужно выполнить именно мрт тех отделов, в которых описаны вторичные очаги. Такие симптомы характерны для корешкового синдрома, компрессии спинного мозга, патологических переломов. Если есть компрессия нужно консультироваться с нейрохирургом и решать вопрос о декомпрессии. Сейчас в плане обезболивающего нужно выписать рецепт на тапентадол 50 мг утро /вечер, прегабалин 75 мг утро/вечер
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас множественное метастатическое поражение костей и лёгких
Для обезболивания рекомендую схему:
1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09-00 и 21-00)
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)
3. Габапентин 300 мг 1 раз в день
4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
Если Вы получаете только Тамоксифен - то этого в данной ситуации недостаточно!! лечение нужно усиливать!