Консультация гинеколога /

Результаты крови второй триместр — вопрос №2357314

Здравствуйте. Сдала кровь на 18 неделе беременности. Пришли следующие результаты. По первому скринингу был повышен ХГЧ, УЗИ было все нормальное.
Подскажите все очень плохо по крови?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
У вас Пограничный риск по трисомии 21, вам нужно сдать нипт и проконсультироваться с генетиком
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, это же ещё не даёт 100% что будет действительно такой синдром?
Гинеколог
Конечно нет, Это только риск
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам показана консультация генетика и инвазивная диагностика. Ее результат и даст 100% ответ. Такой риск не говорит о том, что 100% это Т21. Это только статистический риск необязательно будет реализован на практике! Он говорит, что у 1 из 7 женщин с таким результатом как Ваш, у плода будет Т21, а у остальных будут здоровые дети
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, получается это ещё не 100% что будет такой синдром? И подскажите могло ли быть так что по УЗИ все в норме и ктр и твп и Носовая кость вищуализируется, а по крови в зоне риска? Мог ли узист неправильно провести УЗИ скрининг?
Акушер, Гинеколог
Конечно, не 100%.
Нет, дело даже не в ошибке врача, а бывает, что по УЗИ все хорошо, а по биохимии крови риски высокие. Но риск оценивается в совокупности, поэтому нужно дообследование
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Высокий риск трисомии 21
Вы биохимический скрининг в 12 недель проходили?
В вашем случае необходимо выполнить НИПТ и проконсультироваться с генетиком
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, да, проходила, был повышен ХГЧ и пап, из за этого направили к генетику и сдала кровь и результат показал вот этот результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно проводить НИПТ или амниоцентез
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Людмила, здравствуйте

Повышен риск трисомии по 21 хромосоме. Вам показана консультация генетика и инвазивная диагностика. Инвазивная диагностика даст точный ответ в плане того есть синдром у малыша или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данному исследованию повышенный риск по 21 хромосоме. Но нужно оценивать все же именно первый скрининг в положенные сроки, а он проводится с 11 по 13.6 недель и кровь сдают сразу после узи. Какие данные рисков были рассчитаны программой на момент узи?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте. Фото с 1 скрининга загрузила.
Акушер, Гинеколог
Все риски рассчитаны низкие, наиболее достоверный результат, так как исследование проводилось в положенные сроки.