Результаты крови второй триместр
Здравствуйте. Сдала кровь на 18 неделе беременности. Пришли следующие результаты. По первому скринингу был повышен ХГЧ, УЗИ было все нормальное. Подскажите все очень плохо по крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
У вас Пограничный риск по трисомии 21, вам нужно сдать нипт и проконсультироваться с генетиком
Екатерина Александровна, подскажите, это же ещё не даёт 100% что будет действительно такой синдром?
Конечно нет, Это только риск
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показана консультация генетика и инвазивная диагностика. Ее результат и даст 100% ответ. Такой риск не говорит о том, что 100% это Т21. Это только статистический риск необязательно будет реализован на практике! Он говорит, что у 1 из 7 женщин с таким результатом как Ваш, у плода будет Т21, а у остальных будут здоровые дети
Елена Борисовна, получается это ещё не 100% что будет такой синдром? И подскажите могло ли быть так что по УЗИ все в норме и ктр и твп и Носовая кость вищуализируется, а по крови в зоне риска? Мог ли узист неправильно провести УЗИ скрининг?
Конечно, не 100%.
Нет, дело даже не в ошибке врача, а бывает, что по УЗИ все хорошо, а по биохимии крови риски высокие. Но риск оценивается в совокупности, поэтому нужно дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте
Высокий риск трисомии 21
Вы биохимический скрининг в 12 недель проходили?
В вашем случае необходимо выполнить НИПТ и проконсультироваться с генетиком
Екатерина Алексеевна, да, проходила, был повышен ХГЧ и пап, из за этого направили к генетику и сдала кровь и результат показал вот этот результат.
Нужно проводить НИПТ или амниоцентез
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте
Повышен риск трисомии по 21 хромосоме. Вам показана консультация генетика и инвазивная диагностика. Инвазивная диагностика даст точный ответ в плане того есть синдром у малыша или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному исследованию повышенный риск по 21 хромосоме. Но нужно оценивать все же именно первый скрининг в положенные сроки, а он проводится с 11 по 13.6 недель и кровь сдают сразу после узи. Какие данные рисков были рассчитаны программой на момент узи?
Шушаник Юраевна, здравствуйте. Фото с 1 скрининга загрузила.
Все риски рассчитаны низкие, наиболее достоверный результат, так как исследование проводилось в положенные сроки.