Отекают ноги при приемк регулона

Здравствуйте, долгое время принимала регулон, лет 10 не меньше. два года назад обнаружила, что тромбоциты стали увеличиваться, появились звездочки на ногах, прямо таки созвездия ярко красные с синим оттенком. полгода назад отменила прием. тромбоциты стали приходить в норму, да сосудистые звездочки менее видны стали. но в этом месяце мне пришлось их пить. и вот началось. ноги дергаются, места найти не могу. по утрам отеки возле щиколоток, то у одной, то у другой ноги. я пока на середине цикла. еще дней 10 мне пить этот регулон. можно ли его прекратить принимать на середине цикла?

Наталья, доброе утро! Вам необходимо обследовать сосуды нижних конечностей. Сейчас можете отменить регулон, только менструация придёт раньше, как реакция на отмену препарата.

Илона, здравствуйте! т.е. я могу спокойно прекратить прием уже с сегодняшнего дня? кровотечение не начнется? или сбой какой? меня это очень беспокоит. однажды в молодости сталкивалась с таким

Если Вы сейчас отмените, то просто придёт очередная менструация и все. Но Вам его принимать не надо, т.к. ноги могут отекать при варикозных проблемах, а там и до тромбообразования недалеко. Сейчас очень часто возникают тромбозы ног на фоне длительных приёмов КОК. Не шутите со своим здоровьем!

Добрый день, Наталья.
Да. это может быть побочный эффект ОК.
Но отменять данный препарат нежелательно.
Это чревато нарушением менструального цикла, кровотечением.
Лучше допить упаковку до конца.

Принятый ответ

Здравствуйте, самым оптимальным вариантом отмены будет допить упаковку до конца и после этого больше не принимать, так меньше стресса для организма.
Обязательно надо сделать узи вен.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно необходимо УЗИ вен нижних конечностей! Необходимо исключить наличие тромбов. Но Регулон резко я бы не советовала отменять. Допивайте пачку, пока носите компрессионные чулки, сдайте коагулограмму.
Регулон не лучший контрацептив для вашего возраста, плюс эти скачки - пью/ не пью этотсамлый благоприятный вариант для развития тромбоза, поэтому будьте внимательны