Уз-признаки малого гидроперикарда
Здравствуйте. Вчера на работе после очень плохо новости поднялся пульс до 175, затрясло, долго не могла успокоиться и восстановить пульс. Потом стало болеть в груди и жечь, сейчас тоже иногда бывает жжение и покалывание, которое зависит от положения тела. Например, ночью просыпалась и если ложилась удобно, то не чувствовала этих неприятных ощущений. Сходила на ЭКГ и узи. Жидкость меня очень напугала, скажите пожалуйста, это опасно? Еще я очень тревожный человек и ипохондрик
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Жидкость в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, я просто в этом не понимаю. У меня здорово сердце и нет никаких заболеваний? Я прочитала в интернете, что много жидкости приводит к плохим последствиям
Нет, патологии нет.
Регина Рафагатовна, спасибо большое, а с чем могут быть связаны жжения в груди? С моей тревожностью?
Да с тревожностью.
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, читала, что большое количество может привести к плохим последствиям, как понять, что жидкость не увеличивается? Извините, за беспокойство, я просто тревожный человек.
Здравствуйте, у вас всё в пределах нормы.
Регина Рафагатовна, здравствуйте, сделала холтер, можете пожалуйста посмотреть результаты?
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет, блокад нет.
По суточному мониторингу экг всё в пределах нормы
Регина Рафагатовна, получается сердце полностью здорово и тахикардия моя не опасна? А с жидкостью ничего делать не нужно?
Да, всё сердце у вас здоровое.
Регина Рафагатовна, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи полностью, пожалуйста
Наталья Евгеньевна, прикрепила все. Еще есть 3 ЭКГ
Посмотрела. Не переживайте,у вас все хорошо по узи. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Количество жидкости в пределах допустимого. Лечение здесь не требуется.
По экг так же без патологии
Наталья Евгеньевна, спасибо большое, получается моя тахикардия высокая и жжение в области грудной клетки, связано с тревожностью и эмоциональностью сильной? И боли не от болезни сердца?
Да,боли не сердечные!
Поввшение тревожности, страх -все это вызывает тахикардию,это естественно.
Можно использовать успркоительные препараты,а так же Ивабрадин - он урежает пульс
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, читала, что большое количество может привести к плохим последствиям, как понять, что жидкость не увеличивается? Извините, за беспокойство, я просто тревожный человек.
Я бы рекомендовала переделать узи через 2-3 месяца и посмотреть в динамике.
Не болели в ближайшее время?
Наталья Евгеньевна, вроде как нет, в конце апреля только
Поняла. Запланируйте контроль узи в любом случае
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, сделала холтер, можете пожалуйста посмотреть результаты?
По холтеру всё хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные -это норма. Пауз значимых нет.
Все в порядке
Наталья Евгеньевна, а скажите пожалуйста, если гормоны в норме, то от чего жидкость увеличится могла? Еще феритин сдала, 27 результат
Иногда не совсем верно считают количество жидкости. У вас совсем мало.
Скорее всего,это после вирусной инфекции
Наталья Евгеньевна, спасибо большое♥️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, полный протокол Узи. Так как в данной части нет информации о жидкости в перикарде
Анастасия Викторовна, здравствуйте, прикрепила. Еще есть 3 ЭКГ за две недели
По Узи количество жидкости небольшое. Это возможно на фоне перенесенных инфекций, гормонального дисбаланса. Рекомендую сдать ОАК, СРБ- исключить воспалительный процесс в организме. Также проверьте гормоны ТТГ, Т4 своб. Необходимо наблюдение- Узи сердца через 2 мес.
Опасного ничего нет, не переживайте.
По ЭКГ- вариант нормы
Анастасия Викторовна, подскажите пожалуйста, читала, что большое количество может привести к плохим последствиям, как понять, что жидкость не увеличивается? Извините, за беспокойство, я просто тревожный человек.
Точно оценить количество жидкости можно по Узи сердца. Но, если анализы будут в норме, нет тогда и причин для увеличения количества жидкости, оно наоборот будет уменьшаться.
Анастасия Викторовна, спасибо, тогда сдам анализы
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна, здравствуйте, сделала холтер, можете пожалуйста посмотреть результаты?
Здравствуйте.
Ознакомилась.
По холтер- экг клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Небольшое количество экстрасистол - норма. Работа сердца не нарушена, все отлично!
Анастасия Викторовна, подскажите пожалуйста, если гормоны в норме, то от чего может быть увеличена жидкость? Еще у меня часто слева в груди колет, это не сердце?
Это не сердце. Жидкость после ОРВИ или др инфекции. Вы могли ее перенести и без видимых симптомов
Анастасия Викторовна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите протокол полностью
Гульнара Рафиковна, прикрепита
Количество жидкости небольшое, не переживайте
Гульнара Рафиковна, это не является патологией и болезнью? А жжение в грудной клетке и боли с чем связаны тогда? С тревожностью?
Это проявление невроза
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста, читала, что большое количество может привести к плохим последствиям, как понять, что жидкость не увеличивается? Извините, за беспокойство, я просто тревожный человек.
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, сделала холтер, можете пожалуйста посмотреть результаты?
Посмотрела, по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Гульнара Рафиковна, еще я сдала гормоны, ТТГ-1,4, т3-4,46 и т4-13.3
Они в норме
Гульнара Рафиковна, из-за чего тогда может быть увеличение жидкости в парикарде? Феретин 27 тоже нормой считается?
Нет это железо дефицит, его нужно восполнить
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста полностью протокол УЗИ.
Но по тому, что представили, всё в порядке.
Описываемые вами жалобы больше говорят в пользу проблем с позвоночником, так как именно при них боли зависят от положения тела.
Алена Германовна, прикрепила
За таким количеством жидкости просто наблюдают. Часто такое бывает после перенесённой вирусной инфекции, или вообще так увидел специалист, её может там не быть. Переделайте УЗИ через месяц.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Алена Германовна, спасибо большое, получается моя тахикардия высокая и жжение в области грудной клетки, связано с тревожностью и эмоциональностью сильной?
Да, и на фоне тревоги приходят мышцы в тонус, и возникает от этого жжение
Алена Германовна, подскажите пожалуйста, читала, что большое количество может привести к плохим последствиям, как понять, что жидкость не увеличивается? Извините, за беспокойство, я просто тревожный человек.
Только если повторить УЗИ
Алена Германовна, а в целом это не страшно? Мой объем жидкости
Нет, абсолютно
Алена Германовна, здравствуйте, сделала холтер, можете пожалуйста посмотреть результаты?
По холтеру у вас всё в порядке
Алена Германовна, еще я сдала гормоны, ТТГ-1,4, т3-4,46 и т4-13.3
Показатели хорошие)
Алена Германовна, просто мне кардиолог сказал, что жидкость может быть из-за проблем с щитовидной железой. Раз анализы в норме, почему тогда жидкость увеличена?