Здравствуйте. По скринингу низкие риски хромосомной патологии у плода. Все хорошо. Если риск задержки роста плода, это всего лишь риск и не факт что это произойдет, не волнуйтесь, вам делать узи и контролировать это
Здравствуйте, не переживайте, у вас хорошие результаты скрининга, с плодом все впорядке. У вас описан высокий риск Зрп. Результаты крови обозначают только риски возникновения, то есть это значит, что риски развития задержки плода возможны у одной из 95 беременностей с таким результатом крови, но это не значит, что именно в эту! При расчете результатов учитывают возраст матери, рост, вес.. Все остальные риски у вас низкие. Для профилактики возможного данного осложнения на поздних сроках , вам показан прием кардиомагнила 150 мг на ночь с 12 по 36 недель, контроль артериального давления 3р/ д ежедневно. Легкой вам беременности ?.
Да, Я поняла, И это тоже имела ввиду. Всё зависит от того на каком сроке могут начаться нарушения. Но обычно малыш просто мало весит, Не крупный. Каких-либо сопутствующих заболеваний по органам и системам не бывает.
Риски хромосомных заболеваний у малыша низкие, все хорошо. Повышен риск задержки роста. Нужно своевременно проходить все обследования, скрининги, посещать участкового врача. Это лишь риск, незначительные что обязательно такая ситуация разовьется при беременности