На коже странная сыпь

Здравствуйте! У Мужа на кистях рук , на верхних частях стопы , на пояснице вот такие множественные высыпания . Началось после посещения сауны , могут ли это быть укусы клопов ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На укусы клопов не похоже.
Скорее аллергический дерматит .
Может на масла ароматические?
Наружно использовать Циндол 2-3р , можно попринимать цетрин 1т 1р 5дней

Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.

Здравствуйте
Прикрепите фото спины

Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила , и фото руки

Принятый ответ

Посмотрела фото,я считаю,что это аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады ),не укусы насекомых

Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Акридерм 7 дней.