Антибиотик

Здравствуйте. 3 дня пью амоксиклав 2х 875/125 и гроприносин , заложен нос, головная боль, ломота в теле , вечером 37 температура , улучшения нету, а наоборот добавилась боль в горле, можно ли его сменить на ампициллин ? Не повредит ли это на иммунитет?

Здравствуйте, симптомы, которые Вы описываете, вирусной природы, антибиотик не поможет.