Облизал отраву крысиную.

Ребёнок 2 года облизал крысиную отраву сразу отобрали рот, руки промыли. Дала энтерос гель выпил 3 бутылки воды, потом энтерофурил, дезларотодин дала и был уже ужин покормила ел хорошо. Бегает и прыгает, но я всё равно боюсь. Может что ещё дать.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько прошло времени уже? Ничего страшного быть не должно, вы все правильно делаете, обильно поите, Энтеросгель в течение 3 х дней подавайте. Энтерофурил не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все сделали правильно
Энтерозлегь давать еще 4-5 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если будет рвота или жидкий стул ,слабость ,боль в животе
то нужен очный осмотр врача
Энтерофурил не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрите - зрачки реагируют на свет? Синхронно? Температуры нет? Энтерофурил не нужен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Температуры нет 100 % смотрю все 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, когда наводишь свет уменьшается зрачки. Так же и должно быть

тогда не переживайте, все в порядке. У детей метаболизм на порядок выше по сравнению со взрослыми, в организме уже ничего нет.

Да, так и должно быть со зрачками.

Принятый ответ

Здравствуйте! Упаковка от крысиной отравы осталась? Ну или может Вы помните название и внешний вид, чтобы ознакомиться с составом веществ, входивших в отраву. Ваша тактика верна на 90% (энтерофурил давать нет необходимости).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Сергеевна, есть чистый дом. И на пачке написано антипод витамин к3

Наличие клинических симптомов и прием большой дозы крысиного яда требует прием антидота. В Вашей ситуации с ребенком сейчас всё, как обычно? Рвоты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Сергеевна, нет ни жидкого стула ни рвоты всё нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием Энтеросгеля продолжить на 3 дня