Консультация педиатра /

Облизал отраву крысиную. — вопрос №2357929

Ребёнок 2 года облизал крысиную отраву сразу отобрали рот, руки промыли. Дала энтерос гель выпил 3 бутылки воды, потом энтерофурил, дезларотодин дала и был уже ужин покормила ел хорошо. Бегает и прыгает, но я всё равно боюсь. Может что ещё дать.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, сколько прошло времени уже? Ничего страшного быть не должно, вы все правильно делаете, обильно поите, Энтеросгель в течение 3 х дней подавайте. Энтерофурил не нужен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вы все сделали правильно
Энтерозлегь давать еще 4-5 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если будет рвота или жидкий стул ,слабость ,боль в животе
то нужен очный осмотр врача
Энтерофурил не нужен
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Посмотрите - зрачки реагируют на свет? Синхронно? Температуры нет? Энтерофурил не нужен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Температуры нет 100 % смотрю все 2 часа
Клиент
Михаил Николаевич, когда наводишь свет уменьшается зрачки. Так же и должно быть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда не переживайте, все в порядке. У детей метаболизм на порядок выше по сравнению со взрослыми, в организме уже ничего нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, так и должно быть со зрачками.
Педиатр
Здравствуйте! Упаковка от крысиной отравы осталась? Ну или может Вы помните название и внешний вид, чтобы ознакомиться с составом веществ, входивших в отраву. Ваша тактика верна на 90% (энтерофурил давать нет необходимости).
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, есть чистый дом. И на пачке написано антипод витамин к3
Педиатр
Наличие клинических симптомов и прием большой дозы крысиного яда требует прием антидота. В Вашей ситуации с ребенком сейчас всё, как обычно? Рвоты не было?
Клиент
Мария Сергеевна, нет ни жидкого стула ни рвоты всё нормально
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием Энтеросгеля продолжить на 3 дня