Ктг. Беременность 32 недели
Здравствуйте! 32 неделя беременности. Сегодня выполнила КТГ-выявили децеллерации. Врач говорит, что ничего страшного, но все равно боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока результаты КТГ не видно, прикрепите, пожалуйста
Децедерации допустимы в небольшом количестве, необходимо смотреть полностью на весь результат
Скажите, пожалуйста, УЗИ с допплерометрией когда делали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это снижение частоты сердцебиения
Называется децилерация
Сколько было эпизодов за 10 мин записи КТГ
Или прикрепите запись ( ленту ) КТГ , для оценки ее результатов
Малыш активный? Движения не изменились ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите, пожалуйста, ленту КТГ. Мы оцениваем в комплексе показатели. Есть определенные параметры, на которые мы ориентируемся при оценке КТГ. Скажите, когда вы в последний раз делали УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте, децелерацией называется снижение Чсс, децелерация может быть в норме, для интерпретации Ктг нужно видить саму ленту Ктг. Не волнуйтесь, пожалуйста, если бы было плохое Ктг, доктор вам бы это сказал
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, плёнку и заключение. Децелерации не всегда признак гипоксии плода, если они не продолжительные, совпадают с шевелением малыша или сокращением матки, то это нормально.
Здравствуйте.
Есть ли у вас возможность прикрепить пленку КТГ для оценки?
Децелерации определенного типа бывают и в норме. Если врача результат исследования не смутил, скорее всего это вариант нормы.