Ковид у ребенка

Добрый день, поставили диагноз ковид, ребенку 1,3, лежим в инфекционной больнице. Данное лечение наводит сомнение, хочу послушать мнение со стороны. Лечение такое: чередуют Ибупрофен и Цефекон. Температура второй день 39, сбивается плохо, сделали укол анальгин и папаверин в 13.00, в 19.00 предложили сделать заново, хотя до этого озвучили что это ставится один раз в сутки. Просьба дать лечение и прояснить с анальгином + папаверин, сколько раз в сутки можно его делать.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, литичесеую смесь ставим обычно раз в сутки.
Ковид это вирусная инфекция, лечение симптоматическое.
Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. В помещении проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность.
Также смотрим анализы крови, мочи, чтоб исключить воспалительные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Олеговна, добрый вечер, спрашивала про рентген будут ли делать. Сказали если не кашляет, то не будем. Может ли быть пневмония без кашля?

Маловероятно, обычно есть клинические проявления и изменения при аускультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Олеговна, а можно литичесеую смесь ставить в крайних случаях чаще?

Можно, если соблюдать правильные дозировки.
На фоне Парацетамол и Ибупрофен температура вообще не снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Олеговна, очень плохо, делают Ибупрофен, темп не то что падает, а начинает расти, через час ставят свечку цефекон, спадает но тоже не намного.

А какой вес малыша?
Какие дозы препаратов дают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Олеговна, можно ли ребенку в таком возрасте делать рентген если будет необходимо?

Да, конечно можно если есть на это показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Олеговна, вес 11,5, дают шприц по 5 мл и цефекон 100 - 150.

В принципе дозы нормальные для вашего веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Олеговна, сколько допустимо быть такой температуре?

Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно.
Анализы брали, что по ним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Олеговна, брали только кровь из пальца пока, сказали воспалительного ничего, все вирусное только. А вот эту литичесеую смесь можно вообще совмещать с ибупрофеном и цефеконом?

Да, это не противопоказание.
То, что кровь не воспалительная, это очень хорошо, значит скоро все пойдет на улучшение, не переживайте. Вы под присмотром врачей. Скорейшего выздоровления малышу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Олеговна, спасибо Вам большое. ?

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Литическую смесь по-необходимости обычно делают раз в сутки
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Прием витамина Д