Панос у ребенка в возрасте 8 месяцев
Скажите пожалуйста, ребёнок в 8 месяцев начал внезапно беспрестанно плакать, поднялась Темперара 38,5, вызвали скорую, положили в инфекционную больницу, исключили пневмонию, лейкоциты были 20, сразу стали давать антибиотик, 4 дня кололи, на второй день упала Темперара, выписали на 4 дней, лецкоциты упали до 10, сказали продолжить принимать антибиотик дома, вчера дали первую дозу амоксиклав 125, приняли первые 5 мл, врач сказала по 150 мл три раза в день, сегодня утром начался понос, температуры нет, ребёнок есть, но за день уже два эпизода паноса. Вопрос может ли быть такой стул от антибиотика? Что делать если панос, а пить антибиотик еще три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема антибиотиков характерно появление жидкого стула , в таком случае для его закрепления можно принимать баксет беби курс составляет 7-10 дней. В случае отсутствия эффекта необходим очный осмотр доктора для решения вопроса о смене или отмене антибиотика.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего диарея связана с приемом антибиотика, и развитием дисбиоза кишечника.
В таком случае рекомендован прием пробиотика , например баксет бейби 1 саше х 1 р/д в течении 10-14 дней
Диарея может быть на фоне приема антибиотика, но если начинает превышать более 5 раз в сутки , даже на фоне приема баксет, рекомендовано обратится на очный осмотр педиатра, что бы откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям стул является вариантом нормы.
На фоне антибиотикотерапии может возникнуть антибиотик-ассоциированная диарея.
В таком случае рекомендовано обильное питье и прием пробиотиков (бак сет или энтерол) курсом 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
На антибиотик может быть разжижение стула.
Есть ли какие то примеси в стуле?
Для закрепления стула может быть рекомендован прием бак-сет бэби курсом 10-14 дней.
При отсутствии положительной динамики в течении 3х дней необходим очный осмотр.
Я прикрепила фото стула
Посмотрите пожалуйста
На прикрепленных фото стул вариант нормы, сейчас может быть рекомендован прием бактерий для закрепления стула.
обычно бактерии начинают работать полноценно на 3-5 день приема.
Принятый ответ
Добрый день. Реакция со стороны кишечника может быть о условлена приёмом антибиотика. В составе препарата есть клавулановая кислота, которая вызывает разжижение стула. В таких случаях рекомендуют приём биопрепаратов типа бак сет бэби с интервалом не менее 2 часов от приёма антибиотика.
Здравствуйте! Данный антибиотик действительно может вызывать такой побочный эффект, как диарея. Это не является поводом для отмены препарата,
для поддержания жкт в таком случае используется пробиотик баксет беби по 1 саше на 10 дней,
важно на фоне такого стула обильное теплое дробное питье 50 мл на кг в сутки.