Норовирусная инфекция

С 06.08-12.08 у ребенка обнаружили норовирусная, первый день была рвота, второй температура до 39,третий понос 10раз,с 09.08-12.08кололи антибиотики, смекта, регидрон,12выписали, а 14 опять понос 2раза и температура до 38

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,бывает такое,что вирус так волнообразно течет,либо в больнице зацепили новую вирусную инфекцию,так тоже случается,к сожалению.Принимайте жаропонижающие,дробное обильно питье(адиарин,оралит),можно энтерол по капсуле*2 раза в день,из питания пока уберите молоко,свежие фрукты,овощи и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения острой кишечной инфекции рекомендую пройти обследование ИФА кал на ротавирус, аденовирус, норовирус , БАК посев кала.

Принятый ответ

Здравствуйте! после Стационара часто происходит заражение новым патогеном
Рекомендую продолжить симптоматическое лечение (отпаривать, энтерол , сорбент)
И если в течении 3 дней не будет положительной динамики, то сдать оак, кал на дизгруппу и пцр на кишечные инфекции