Ребёнок 2,5 года, диарея 3-й день
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста уже не знаю что и делать . Ребёнок 2,5 года два дня назад поднялась температура и началась диарея каждые 30 минут. На следующий день температура спала , диарея по сегодняшний день присутствует каждые 30 минут , ничего особо кушать не хочет, если и покушает сразу выходит поносит. Давала препараты линекс форте, смекта, регидрон. Педиатр выписала также энтерофурил и безмолочная диета. Подскажите как остановить диарею🙏
Здравствуйте.
Вероятно кишечная инфекция.
1. Обильное питье в течении суток, по немногу давайте.
2. Энтеросгель 1/2 столовая ложка 3 раза в сутки. Пьём пока есть симптомы. Можно растворить в воде
3. Энтерол доза 250 мг 1 пакетик 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
4. Адеарин регидро комплекс 1 саше растворите в 200 мл воды, в 3-4 приема. (пьёте пока есть понос)
5. Бак сет 1 саше 10 - 14 дней (крепит стул)
6. Не кушать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию. Бульоны не крепкие.
Пища лёгкая, щадящая.
7. При повышение температуры ибупрофен 5-10мг/кг с интервалом не менее 6 ч или парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часа. Препараты можно чередавать
8. Так как чаще всего вирусная кишечная инфекция, то энтерофурил не нужен. Его назначают на бактериальные инфекции.