Консультация гинеколога /

Беспокоит зуд — вопрос №2358735

Здравствуйте! Беспокоит зуд в интимной зоне. Предполагаю, что занесла инфекцию при посещении общественного туалета, так как начался зуд через +- 10 часов после этого (половых актов за это время и двумя неделями ранее не было). Сначала проявился небольшой дискомфорт в зоне вокруг анального отверстия, через 2 дня сильно беспокоить начала паховая зона. Беспокойства в самом анусе или вагине отсутствуют. Сейчас 4 день заболевания, в последнее время много хожу и потею - зуд прогрессирует. Внешне беспокоящая зона выглядит как покраснение, с 1 небольшим волдырем (мозоль?). Сдать анализы не могу, так как нахожусь в поездке. Из анамнеза по гинекологии: планируется операция эндометриозной кисты на яичнике, в связи с чем частые задержки (цикл варьируется от 30 до 45 дней). Также симптом - выделения белого цвета "желейной" субстанции во время ПА, присутствует в последние пару месяцев. Сейчас 52 день цикла, сделала 3 теста на беременность в разные дни - все отрицательные. Предохранение - презерватив, 1 постоянный половой партнер. Анамнез по проктологии: хронический запор всю жизнь, но по анализам и колоноскопии все нормально. Подскажите, чем лечить, как снять зуд?Заранее благодарю

Возраст: 21

Хронические болезни: Эндометриозная киста, запор

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наиболее частая причина таких проявлений - кандидоз.
Наносите на область зуда мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день. А через рот примите таблетку флуконазола, вторую через день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, наносите крем пимафукорт до 2-3 раз в день.

Гинеколог
Здравствуйте. Наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Наносите акридерм ГК дважды в сутки до 10 дней. Это комбинированный препарат с антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным компонентами.

У вас дерматит и вульвит, вызванный неспецифическим возбудителем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую вам мазь пимафукорт!
В ней содержится противовоспалительный препарат и противобактериальный.
Она поможет избавиться от зуда и от причины возникновения.