Димексид раствор
У меня на пальце гной ходил в приемный покой там сказали делать компрессы с демиксидом Вопрос такой как его разводить и можно ли в кружке или на стерильной салфетке делать раствор?
Сахарный диабет
26 лет
Обычно разводится 1 часть Димексида на 3 части воды. Пропитывается марлевая салфетка, накладывается на 15 минут на участок поражения и сверху полиэтиленовая пленка, чтобы появился согревающий эффект. Гной, надеюсь, вам удалили? При гнойном содержимом внутри кожи прогревание как раз не будет рекомендоваться.