Микробиота по Осипову
Добрый день! Несколько дней назад по совету ревматолога сдала анализ крови на определение микробиоценоза методом хромато-масс-спектрометрии. У меня повышены такие показатели Staphylococcus aureus Staphylococcus epidermidis Clostridium spp. (C. tetani) Eggerthella lenta Peptostreptococcus anaerobius 18623 Сейчас очень болят суставы и проблемы с ЖКТ ЯК подскажите как можно понять нужно ли лечение антибиотиками?
Здравствуйте.Рекомедую сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам
Добрый день.
ПРизнаки воспалительного процесса в тонком и толстом кишечнике, с высокой вероятностью, связанные с гельминтозом, нарушение усвоения жиров ( чаще всего нарушение оттока желчи). все остальное -
оценивать анализ нужно целиком, а не выборочные параметры, это ошибка.
Да, на фоне воспалительного процесса в ЖКТ возможны реактивные воспалительные процессы в суставах.
Если доктор назначил анализ, то должен знать, что делать с результатами и принципы системного лечения.
Анализ на дисбактериоз оценивать ПРОСВЕТНУЮ микрофлору в ампуле прямой кишки. Еще ни у кого этот анализ не был информативен, строить выводы и планировать лечение на его основе нельзя.