Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение 9 дней , транексам не помог — вопрос №3076122

Здравствуйте, уже 9 дней не проходит маточное кровотечение, гинеколог сказала это кровотечение, узи в норме эндометрий 4мм, до этого 4 месяца носила евра, 1 мес был перерыв, 10 февраля с 1дц начала клеить заново, цикл был 24 дня. при обычном 28.
с 05.03 по 10.03 были месячные. 18 марта началась мазня, 21 марта пришли месячные со сгустками, на 3 день очень обильные и боьшие сгустки, пила транексам 3 дня по 500мг 3рд, и вядяной перец. пошла к гинекологу сказали кровотечение из матки, выписала дозу больше транексам 1000мг 3р/д , отвар крапивы 3р/д, транексам уменьшил обильность но не остановил. она сказала если не пройдёт за 2 дня , то в стационар. скажите что теперь делать? завтра снимать 3 пластырь на 7 дней перерыв. врач сказала снимать и снова придут месячные.. но кровотечение не остановилось.. скажите с чем это может быть связано и как быть с пластырем дальше? по крови тромбоциты 500, на протяжении 4 лет 483-496 находятся. гемоглобин сейчас 119

Возраст: 28

Хронические болезни: шейный остеохондроз

Гинеколог
Здравствуйте. Раз Вы снова начали использовать гормональный препарат то пока идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и пластырь Используйте по схеме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это не опасно что уже 9 дней идёт кровотечение? ночью ничего ен выходит, с утра обильнее, в течении дня больше когда в туалет иду.
Гинеколог
Нет это не опасно, Это адаптация, Скоро это пройдёт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае нужно снимать пластырь по циклу , следующий пока не использовать и подключать противовоспалительную терапию , так как такие нарушения на фоне применения гормонов часто происходят на фоне хронических воспалительных процессах .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, транексам закончился, сейчас пью крапиву 3р/д , ибупрофен 3 раза в день. как сниму пластырь кровотечение будет обильнее?
Акушер, Гинеколог
Да, на отмену будут кровянистые выделения , но вы не пугайтесь начните прием Транексама по 500 мг -3 раза. В день , и ибупрофен будет работать и пока не используйте больше пластырь , нужно, чтобы цикл восстановился .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ранее при использовании пластыря не было таких выделений? До приема пластыря какой был характер менструации? Обильные, болезненные? УЗИ делали какого числа? На данный момент за сколько наполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Здравствуйте, не было таких выделений, были только бежевые обильные недели 2, врач выписала таржифорт, успела только 4 свечи , и появилась мазня и пошла кровь на утро.
еще пила мидокалм не мог ли он спровоцировать кровотечение? или это всё таки сбой от пластырей?
Клиент
Елена Федоровна, на данный момент пятно примерно 5см за 2 часа прокладки, дольше не хожу с ней, больше выходит когда в туалет иду вытекает
Клиент
Елена Федоровна, узи во вложениях приложила. 27 марта
Гинеколог, Акушер
Скорее всего это связано с периодом адаптации, с учетом, того что выделения продолжаются, то не рекомендуется делать 7 дневный перерыв, а использовать следующую упаковку пластыря
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Если выделения такие, как описано выше, то
ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Если выделения более скудные, то рекомендуется сделать положенный 7 ми дневный перерыв. Причина, скорее всего, связана с тем, что организм адаптируется к поступлению гормонов извне (первые 3 упаковки)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте, прокладка так не заполнялась, обильно было на 3 день как это вс
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте, прокладка так не заполнялась, но обильнеее было на 3 день, там больше выходило в унитаз всё и текло струйкой, после транексама стала меньше обильности
Акушер, Гинеколог
Кристина, поняла Вас
В таком случае опасности для здоровья и жизни нет.
Клиент
Елена Борисовна, завтра снимать пластырь на перерыв 7 дней, а кровотечение идёт, делать перерыв ? Очень переживаю что снова будет обильное кровотечение ,, в стационар тоже боюсь, могут ли делать чистку если по узи в норме все?
Клиент
Елена Борисовна, и скажите это может быть все таки связано с тем что снова как бы адаптация на пластырь? Или же есть какая-то проблема что маточное кровотечение идёт не прекращается , а по узи все нормально
Акушер, Гинеколог
Все верно, в рамках адаптации такая реакция у Вас.

На таком тонком эндометрии, обычно, никогда не выполняют кюретаж
Клиент
Елена Борисовна, а сколько может ещё длится такое кровотечение ? Сейчас после снятия пластыря придут уже месячные , продолжать пить крапиву пока не остановится ?
Акушер, Гинеколог
Бывает, что и все первые 3 месяца подкравливает.

Все верно
Клиент
Елена Борисовна, а скажите ещё пожалуйста, а если их отменить совсем , пройдет это все ? Если не начинать новую пачку после перерыва, все вернется в норму? Принимались для облегчения состояния в овуляцию
Акушер, Гинеколог
Да, если препарат отмените, то цикл восстановится постепенно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь по вашему описанию данных за маточное кровотечение нет. Это обычная адаптивная реакция организма к применению гормонального препарата, так как был перерыв между пластырями. Сейчас можно принимать дополнительно настойку водяного перца 40 капель три раза в сутки.