ВГД и ПХРД 3ст.OS
Здравствуйте ! Подскажите чем , можно прокапать сейчас глаз,так как уколы сейчас не возможно сделать и ППЛКОS ?cделали анализы в последний рабочий день и сейчас не знаем сможем ли получить квоту в связи с карановирусом
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите пожалуйста полностью ваш диагноз. Какое зрение на отдельно каждом глазу?
Есть ли результаты обследования? Приложите
Вера, приложила , я не знаю видете вы или нет , может я сделала не правильно ,
Все видно на результатах, спасибо.
На левом глазу макулярный отёк и немаленький, но острота зрения радует. 0.4 это хорошо, есть что спасать.
Плохо, что вовремя укол не получите. Но чтобы время не терять зря начните капать индоколлир по 1 кап 4 раза в день в левый глаз. Его надо капать длительно 2-3 мес ну или до первого укола.
Раньше, когда не было уколов отеки лечили только вот нпвс местно. Но лучше всего себя показал индоколлир.
У вас нет сахарного диабета?
Для укрепления сосудов и уменьшить проницаемость их также на данный момент до укола вместе с индоколлиром принимайте аскорутин по 1 таб 3 раза в день
Емли есть еще вопросы-пишите
Вера, Спасибо Огромное за ответ. !!!!
сахарного диабета нет. А если делать укол в дальнейшем этот подойдет или забыли как называется но дороже или можно остановиться на этом?
Да, в принципе афлиберцепт самый ходовой сейчас препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Здравствуйте согласен с коллегой, индоколлир местно до 3х месяцев в связи с такой ситуацией