Востановится ли зрение?
Здравствуйте! Зрение -4. Врач прописал капли «Цикломед». Хотел бы узнать, восстановится ли зрение. Если нет, то может ли оно хотя бы улучшится?
Принятый ответ
Добрый день. Цикломед назначают для того, чтобы снять спазм аккомодации (если он есть) и узнать истинную рефракцию. Если спазм есть, то после курса капель зрение незначительно может улучшиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Зрение не восстановится, т к при таких значениях глазные оболочки необратимо растянуты, что не позволяет фокусировать изображение на сетчатке. Капли выписали для определения истинного зрения, потому что дополнительный минус может давать напряжение аккомодации ( мышц глаза), данные капли снимают это напряжение. И если напряжение действительно было, то есть вероятность улучшения зрения на несколько диоптрий, но скорее всего вам всеравно будет необходима коррекция зрени