Пятно на лице
Здравствуйте периодами появляется возле губы красное сухое пятно,с мелкими прыщиками.Соскоб на клеща сдала, отрицательный.Врач сказала что скорее всего периоральный дерматит.Откуда он возникает и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
На фоне дефицитных состояний каких либо в организме может
Гормональных дисбалансов
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
От солнца защищайте лицо
Фторированные зубные пасты исключите
Марина Геннадьевна, я так понимаю нужно проверить половые гормоны?
Марина Геннадьевна, и есть ли аналог у крема элидел?
Да,у гинеколога и эндокринолога для исключения отклонений
Такропик вместо элидел можно
Марина Геннадьевна, а косметика для умывания без разницы какая?
Можно гель сенсибио для умывания ежедневно
Марина Геннадьевна, а есть ещё какие то более бюджетные крема ?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,спреи,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел или такропик или протопик 0.1% 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Светлана Александровна, а для умывания что использовать лучше?
Ольга,
-крем сенсибио ар 2 р в день как уходовый
-гель сенсибио очищающий 2 р в день
Светлана Александровна, а есть ещё какие то бренды косметики на замену?
Ольга, урьяж розельян,линейка от цетафил про для чувствительной кожи.
Светлана Александровна, а есть какие то аналоги дешевле тактропика?
Ольга,к сожалению нет,3 варианта только -такропик,протопик и эдилел
Принятый ответ
Здравствуйте похоже , на проявление Периорального дерматита , наружно можете использовать крем скин кап
Елена Владимировна, а есть бюджетные варианты кремо
Цинокап
Аналогов таких нет по составу