Пахово-мошоночная грыжа
Здравствуйте! Обнаружили у ребёнка пахово мошоночную грыжу, вправляется, слышно как булькает при вправлении, сказали оперировать в 6 месяцев, сейчас нам 1,5месяца, но если ущемится , то срочно на скорой экстренно оперировать, боюсь ждать еще 4 месяца((( как лучше поступить?проконсультироваться еще с другим врачом?
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте.
Если грыжа пахово-мошоночная, то значит у нее большие ворота. Ущемиться там кишка может не так часто. Чем старше будет ребёнок, тем лучше он перенесет наркоз.
Не надо зацикливаться, живите своей жизнью и просто следите, чтоб не было запоров.
Это поможет избежать ущемления.
Здоровья вам и вашему малышу.
спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Сейчас ребенок слишком мал и для операции и для наркоза, пахово-мошоночные грыжи редко ущемляются, а если ущемляются то их можно вправить. Поэтому не переживайте, прооперируетесь после 6 месяцев.
Здравствуйте. Ущемиться может, но чаще всего пахово-мошоночные грыжи не ущемляются. Подождать до 6 месяцев спокойно можете.