Консультация психиатра /

Препараты эсциталопрам и тофизопам — вопрос №2359900

здравствуйте, с 18 лет мучают панические атаки,тревожность и депрессия,родила 7 месяцев назад,в связи с паническими атаками были стремительные роды
я все таки обратилась к психиатру 3 недели назад,он мне назначил атаракс 25 мг 3 раза в день,но препарат мне не подошел,я сходила к психиатру ,он вчера мне поменял препараты ,и назначит антидепрессант эсциталопрам и тофизопам 50 мг
сказал с утра пить по 1 таблетке эсциталопрам и 2 раза в день тофизопам
суть в чем,я выпила утром эсциталопрам целую таблетку и меня от нее весь день трясет, паническая атака,тревожность,нет аппетита , хотела узнать,как мне начать пить эти препараты ,чтобы не было таких проблем ?

Возраст: 21

Хронические болезни: хронический гайморит гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Эсциталопрам необходимо начинать с 5 мг утром, каждую неделю увеличивая на 5 мг. Довести таким образом до 20 мг утром. Тофизипам тут особо не поможет. Лучше попробовать Алимемазин от 20 мг в сутки. В идеале, конечно, Феназепан, но его сложно достать.
Принятый ответ
Клиент
спасибо за ответ, но эсциталопрам мне назначили дозировку 10 мг,может тогда по 2,5 мг начать пить?

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Эсциталопрам лучше снизить до половинки таблетки. В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально.
Через неделю уже целую таблетку эсциталопрам принимать.