Консультация гинеколога /

Зуд после лечения молочницы — вопрос №2359999

Добрый день, 30 июля обнаружила белые жидкие выделения из влагалища без запаха и дополнительно зуд. У меня никогда не было таких симптомов, поэтому я сдала полный пакет анализов в Инвитро. Результаты приклепляю. Нашли Yreaplasma, Gardnerella vaginalis и Candida albicans.

Затем обратилась к гинекологу, который меня осмотрела и сказала, что шейка матки нормальная, белые выделения присутствуют. По результатам анализов сказала, что это бактериальный вагиноз и молочница. Назначила таблетки Флюкостат 1 раз, и через 7 дней ещё раз. Свечи нео-пенотран форте в течение 7 дней на ночь, и свечи золоин 1 раз на ночь после свечей нео-пенотран форте. Закончила курс лечения, все делала по инструкции, полового контакта не было, белые выделения прошли, но небольшой зуд остался.

Подскажите, что делать в такой ситуации? Нужно ли дополнительно ещё что-то принимать, возможно какие-то свечи или просто сдать позже анализы? И если сдавать анализы, то какие? Заранее благодарю за ответ

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите анализы
Клиент
прикрепила два файла

Акушер, Гинеколог
Прикреплен только обычный мазок
Клиент
у меня два файла написано, что прикреплено, последний скриншот как раз с условно-потогенной микрофлорой. Вам их видно? Возможно сервис подлагивает(
Акушер, Гинеколог
Нет, не видно
Клиент
К сожалению, не понимаю, почему не видно остальных приклепленных файлов, поэтому напишу результаты тут.

1) Chlamydia trachomatis (кач) ДНК - не обнар.

2) Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК- не обнар.

3) Ureaplasma
urealyticum+parvum (полукол.) ДНК - обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе

4) Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК - обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе.

5) Neisseria gonorrhoeae
(кач.) ДНК- не обнар.

6) Trichomonas vaginalis
(кач.) ДНК- не обнар.

7) Mycoplasma genitalium
(кач.) ДНК- не обнар.

8) Candida albicans (полукол.) ДНК- обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
10^3 копий в пробе.

9) Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК- не обнар.
Акушер, Гинеколог
Используйте свечи «Полижинакс» вагинально на ночь - 6 дней
Клиент
Поняла, спасибо Вам большое. Подскажите из-за чего может быть зуд? Это может быть из-за того, что лечение не очень было эффективно? И после свечей "Полижинакс" через сколько нужно сдавать анализы и на что именно повторно?
Акушер, Гинеколог
Сдавать ничего не надо, проставьте свечи и зуд должен пройти
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите остальные анализы
Клиент
прикрепила два файла, вам их видно? Или вы имеете в виду ещё анализы прикрепить?