Сыпь, папулы
Добрый день, выступила сыпь в виде папул плотных и чешется. Что это может быть? Пью эутирокс. Ттг 16.. по анализам крови только низкий ферритин.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Для выявления причин сыпи необходимо сдать следующие анализы;
-кал на гельминтов трехкратно по методу Parasept;
- иммуноглобулин Е общ;
- б/ х крови расширенный,АСЛО,РФ.
Скажите пожалуйста принимаете ли препараты для восполнения дефицита железа?
Сейчас для уменьшения проявлений местно наносите на элементы сыпи тридерм крем-2 р в сутки -7 дней ; энтеросорбенты лактофильтрум или энтеросгель -3 р в сутки до еды-5-7 дней;
Если зуд будет продолжаться можно добавить к лечению антигистаминные препараты-
Зодак,эриус или никсар-1р в сутки 7 дней.
Юлия Николаевна, я живу в греции . У жечь даже таких лекарств нет
Юлия, здравствуйте, посмотрите в аптеках лекарственные препараты с действующим веществом-бетаметазон,гентамицин,клотримазол -крем и таблеточки или в жидкой форме-цетиризин,дезлоратадин .
Энтеросорбенты можно заменить на уголь,белый или черный.