Красные, похожие на прыщи, штуки на языке

Обнаружил у себя сбоку, ближе к корню языка, какие то красные волдыри (может они там и были). Стоматолог сказал, что с языком вообще все нормально и каких либо патологий он не видит. Это точно норма?

Астма
22 года

Здравствуйте, видимо,вы имеете ввиду сосочки языка, прикрепите четкое фото, пожалуйста и отметьте,что имеете ввиду

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Светлана, фото сейчас сделаю, честно, понятия не имею как это описать, утром еще язык по бокам болел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Светлана, фото есть, не знаю, на котором лучше видно будет. Про сосочки сбоку, если честно, в первый раз слышу. На данный момент болею фарингитом и ларингитом, может быть что то из-за этого?

Принятый ответ

ближе к корню языка- желобоватые сосочки, на на боковой поверхности- листовидные сосочки, воспаляютс на фоне ОРВИ и проблем с жкт.
Пища нераздражающая, больше пить отвара ромашки, ротовые ванночки- хлорофиллипт масляный, винилин, рассасывать таблетки шалфея, полоскать-мирамистин, горло брызгать- хлорофиллипт виалайн

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Светлана, т.е. ничего страшного в этом нет? Просто курю уже достаточно долго и достаточно много, всякого ожидать можно. Смотрел в интернете картинки листовидных сосочков, вообще были как то не похожи.