Красные, похожие на прыщи, штуки на языке

Обнаружил у себя сбоку, ближе к корню языка, какие то красные волдыри (может они там и были). Стоматолог сказал, что с языком вообще все нормально и каких либо патологий он не видит. Это точно норма?

Астма
22 года

Здравствуйте, видимо,вы имеете ввиду сосочки языка, прикрепите четкое фото, пожалуйста и отметьте,что имеете ввиду

Светлана, фото сейчас сделаю, честно, понятия не имею как это описать, утром еще язык по бокам болел.

Светлана, фото есть, не знаю, на котором лучше видно будет. Про сосочки сбоку, если честно, в первый раз слышу. На данный момент болею фарингитом и ларингитом, может быть что то из-за этого?

Принятый ответ

ближе к корню языка- желобоватые сосочки, на на боковой поверхности- листовидные сосочки, воспаляютс на фоне ОРВИ и проблем с жкт.
Пища нераздражающая, больше пить отвара ромашки, ротовые ванночки- хлорофиллипт масляный, винилин, рассасывать таблетки шалфея, полоскать-мирамистин, горло брызгать- хлорофиллипт виалайн

Светлана, т.е. ничего страшного в этом нет? Просто курю уже достаточно долго и достаточно много, всякого ожидать можно. Смотрел в интернете картинки листовидных сосочков, вообще были как то не похожи.