Консультация кардиолога /

Перепады в работе сердца после алкоголя — вопрос №2360112

Добрый день!
Вчера выпила примерно 370-400 мл вина белого сухого разномерно за 9 часов, опьянения особого не было. Вышла с гостей в 4 утра, ощущалась нехватка воздуха. через пару часов начался мандраж конечностей, чувство жара по телу, и перепады в работе сердца ( замирания или какие-то будто перевороты). еле уснула уже под утро. Сон был 6 часов. Днём более менее состояние было нормальное, слегка слабость. Но к вечеру опять начались ощущаться перепады в сердце, добавилась слабость и головокружение, страх смерти, немного онемения в ногах, они холодные.
У меня есть железодефицитная анемия, только начала курс, который назначил гематолог.
Экстрвсистолы ранее были найдены по хостеру, кардиолог сказала, что они неопасные и лечения никакого не назначала. Кроме магния и предуктала. Месяц до этого не пила алкоголь перепадов не ощущала и вот вчера опять.
Подскажите пожалуйста что сейчас делать в данной ситуации ? И действительно ли это все мог спровоцировать алкоголь ?

Возраст: 26

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Алкоголь может ухудшить переносимость экстрасистол - разово примите - таб. Анаприлин 10 мг.
Принимайте препараты магния в течение 1 месяца.

Крепкого здоровья!
Клиент
Елена Ивановна, подскажите пожалуйста сейчас ночь нет возможности купить данный препарат. Выпила магний и пикамилон. Можно ли обойтись без него ?
И стоит ли вызвать скорую или угрозы для жизни нет ?
Спасибо большое заранее.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно принять только магний.

Если жалобы не проходят, то лучше сделать экг вприемном отделении или по скорой помощи
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Экг надо сделать
Клиент
Александр, подскажите ЭКГ срочно вызывать скорую или можно завтра записаться в клинику ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Вызываете такси и ли своими ходом в поликлинику к дежурному терапевту или в приемное отделение стационара, Ваше состояние настолько плохое что требуется скорая?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
На данный момент можно выпить анаприллин 10 мг, успокоительное.
При необходимости завтра снять экг.
Препараты железа обязательно курсом длительно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Алкоголь вызывает учащение пульса и усиление экстрасистол в связи с избыточным выведением калия и магния из организма при его принятии.
Ситуационно сейчас можете принять анаприлин 10 мг. Есть продукты богатые калием (банан, картофель)
Экстрасистолы на фоне железодефицита, как только восполните количество железа, вам станет легче
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте на фоне алкоголя такое возможно,примите анаприлин