Амоксициллин или Амоксиклав

Здравствуйте! Мне назначили амоксициллин (в комплексе) для лечения хеликобактер. В аптеке не было и фармацевт сказала, что амоксиклав ещё лучше и я его приобрёл. Так ли это и может ли сказаться на результативности лечения?

Нет
40 лет

Здравствуйте, это можно сказать один препарат. Действующее вещество одинаковое. Можете принимать.

Амоксиклав как раз эффективен при борьбе с более сложными инфекциями, за счет в его составе клавулановой кислоты.

Для лечения гастрита так же подойдёт и обычный амоксициллин.

Но если купили амоксиклав, то принимайте его, действующее вещество тот же амоксициллин, поможет так же.