Консультация дерматолога /

Амоксиклав при фурункулезе — вопрос №1660245

Добрый день. На коже появились высыпания, внутренние фурункулы, которые никак не рассасываются. Дерматолог назначил амоксиклав и параллельно сдала бакспосев. Начала применять антибиотики, пропила 3,5 дня, но улучшений никаких. И результаты бакпосева показывают что стрептококи и стафилококи отсутствуют. Имеет ли смысл пропить антибиотики 5-7 дней или нет? От них сильно упал иммунитет - началось кишечное расстройство и кандидоз

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Антибиотик принимают с пробиотиком( через 3 часа ). Имеет смысл представить снимки. После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения
Клиент
Сергей Леонидович, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае терапия назначена неадекватно. Имеет смысл рассмотреть использование геля клензит два раза в день. Выполнить исследование уровня половых гормонов, жкт.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас Розацеа , осложненное инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- Солантра вечером 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна,здравствуйте! Прикрепите фото и результаты бакпосева.
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С кожи бакпосев не делали?
Клиент
Юлия Юрьевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, ваш бакпосев не имеет никакое отношение к коже.
У вас розацеа, необходимо местное лечение.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
3. Еду принимать в теплом виде
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио.
5. Клиндамицин гель 2р в день 14 дней, затем- Солантра вечером 4 месяца.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Добрый вечер.Это розация ,папуло-пустулезная форма.Избегать факторов провоцирующие розацея:горячие напитки, кофе
,алкоголь, кофе.Лечение:Крем Солантра 1 раз в день ,3 месяца. Антибиотик отменить.рекомендую пройти курс -
Lactoflorene плоский живот по 1
пакетику один раз в день в течение 10 дней.
• Здоровья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца