Что вас беспокоит?

Лактазная недостаточность

Здравствуйте,ребенку 3 месяца,с 3 недель начались проблемы со стулом,в месяц на приеме педиатр сказала ,что это колики и прописали бифидумбактерин и эспкмизан, а в 2 месяца дали направление к гастроэнтерологу и прописали нам беби док лактоза по 10 капель из-за того что стул был очень жидкий с кислотным запахом и пеной,после 2-3 недель приема у ребенка начались проблемы с походом в туалет он тужится,плохо спит,плачет,на утро в памперсе могут быть темно-зеленые комочки и все Если препарат не даю стул жидкий с примесью слизи,мы полностью на гв из рациона полностью убрала молочку еще с первых недель. Даю эспумизан,от него полегче но ненадолго Прекращать ли давать беби док ?

Нет
22 года
15 Августа 2024·Просмотров: 135·Юлия, Москва

Здравствуйте!
Если на фоне приема фермента малышу явно хуже по самочувствию и стоит фермент убрать - беспокойство исчезает, то тогда лучше прекратить прием.
Так как вы на ГВ, достаточно будет убрать из вашего рациона на время цельное молоко и молочные/кисломолочные продукты. Вы убрали молочку, но нужно еще читать состав, могут быть следы.

Принятый ответ

Здравствуйте, беби док лактозу не надо убирать полностью, просто уменьшить до 5 капель или 3х. Подберите дозу меньшую. В этом возрасте у всех детей проблемы со стулом. Потому что активно заселения кишечник микрофлорой, формируется то, что нужно организму. Очень правильно, что сохранили грудное вскармливание. Можно попробовать зилак форте и бак сет бэби давать дополнительно, но не вместе. Зиоак по 5 капель 3р в день добавлять, курс 1 мес. Дают в водичке. Обязательно вместе с беби док лактозы. Можно вообще в одну ложечку капать. Позже на пару дней Прибавить бак сет бэби. Курс 30 дней.

.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.