Атопический дерматит у грудничка
Добрый день. Ребёнка сыпет где то с месяца, сейчас ей 5.5.пили инестибакткртофаг и биогая. Помогло, но после отмены все вернулось. Стул зелёный, со слизью. Лактофильтрум и примадофилус тоже дают временный эффект. Я на диете почти не ем мясо, без молочки, без глютена. Уже даже пробуем есть смесь на аминокислотах (вторая неделя), но улучшений нет. Я сцеживаюсь, чтоб не потерять молоко. Спит плохо, потому что все зудит. Зиртек пробовали давать, но он вызывает сонливость у малышки.обошли уже всех врачей, но не нашли решения. Прошу о помощи.. .
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, фото. Длительность приема препаратов, указанных вами, какая была?
Лариса, фаг и биогая пили 2 недели. Сорбент и примадофилус пьём 2-3 недели с небольшими перерывами почти постоянно.
В какой дозировке ребенок получал Зиртек? Какой уход за кожей младенца применяете?
Лариса, 5 капель давали, сразу началась плаксивость и сонливость. Мустела, липикар, элидел. Перепробовал все...
Элидел разворачивает свое действие только к 2м месяцаа непрерывного применения. С учетом наличия зуда показаны топические стероиды. в вашем возрасте разрешен к применению Адвантан крем. Применять 1 раз в сутки, тонким слоем, курс 7-10 дней, потом продолжить Элидел длительно. Уход за кожей Липикар и подобное на постоянной основе. соблюдать дома гипоаллергенный быт, посмотрите по ссылке -http://ingalin.ru/astma/gipoallergennyj-byt.html Вместо Зиртека - фенистил капли по 2 капли на 1 кг массы тела. Сорбенты и пробиотики продолжайте. Обсудите с педиатром назначение ферментов.
Принятый ответ
Про ушастый нянь увидела. Его заменить на Синергетик/Майне Либе/Био Мио. Обязателен цикл повторного полоскания для детского белья. Необходимо проглаживание утюгом
Здравствуйте! Посмотрите, где еще бывает
коровий белок . Диета нужна строгая, ничего красного , оранжевого в том числе
https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Здравствуйте. Добавьте фото высыпаний. Есть ли атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз у Вас или отца ребенка?
Михаил, да у отца в детстве тоже был дерматит, сейчас аллергия на котов и на холод
Ребенок сейчас на грудном или искусственном вскармливании? Посоветовал бы сделать анализ крови на цинк и щелочную фосфатазу. При нарушенни стула и кожных высыпаниях необходимо исключить детский энтеропатический акродерматит. Да, при этом заболевании высыпания выглядят иначе и развивается оно только после прекращения грудного вскармливания. Но все равно, лучше подстраховаться анализами.
Добрый день. Фото высыпаний прикрепите. И напишете подробно, что вы едите
Альбина, фрукты - банан, запечённые яблоки. Овощи огурец, морковь свекла, тыква, листья салата. Редко рис, зелёная гречка, редко курица. Редко скумбрия.
Животные дома есть? Каким порошком стираете?
Альбина, животных нет. Сриаем ушастым нянем.
Здравствуйте. Посев кала на дисбактериоз сдавали?
Екатерина, сдавалм дважды. В первый раз был золотистый стафилококк, второй клоаки коли не чувствительны к фагам. Сдавали давно. Больше не делали.
Свежий бы сдать с чувствительность к антибиотик а и фагам опять. Высыпания увоажнять липобейз, эмолиум. Максилак для кишечника можно подавать. После посева добавить в лечение препарат
Пимафукорт тонким слоем можно 1 раз в день, потом эмоленты. Зиртек 10 дней давать еще
Екатерина, пимафукорт как долго? После щиртнка сонливость, есть ли альтернатива?
Посмотрите диету по АДО. Морковь, свеклу, тыкву убирайте. Пимафукорт тонким слоем 10 дней, увлажняйте кожу эмолентами 2 раза в день длительно , вместо зиртека можно зодак или фенистил по 5 кап 1 раз на ночь 10 дней, баксет бэби по 1 пор 2 раза 10 дн, дома воздух должен быть увлажненным постоянно, белье , которое прилегает к коже стирайте хоз.мылом.
Пимафукорт 5 дней, вместо зиртек фенистил можно капли
Пимафукорт 5 дней, вместо зиртек фенистил 5 кап 1 раз в день
Здравствуйте, фото высыпаний, кал на углеводы , копрограмму сдавали?
Екатерина, сдавали.отклонения были. Но сдавали давно.
Пимафукорт начните ,
Увлажнять лярош цикапласт+ бальзам.смесь фрисо пеп ас рекомендовала бы.
Прикорм получает ребенок?
Екатерина, прикорма нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Замените Зиртек на Фенистил в каплях.Сдайте кал на дисбактериоз.
Сдайте на ферритин крови сами и Ребенок.И ешьте красное мясо ,то есть говыдину .Иначе иммунитет снизился еще сильнее.Развивается железодефицит ,который и дает аллергизацию и дисбиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте. Вам нужно начать диету по Адо и Фенистил в каплях