Консультация ортопеда /

Боль в позвоночнике -крестец. — вопрос №2360918

Здравствуйте - ломал ногу в 2004 г , боль в 4-5 позвонках, отлично показала себя УЗТ Водительская грыжа к-наружу позвонков LS4-5 , по памяти. Снял боль, чисто на интуиции , одев на сломанную ногу 2 носка , вторая, хожу так , -здоровье дороже. Что делать? -заказные стельки? И может ли грыжа крестцового отдела давать иннервацию на почки? -по умолчанию, мерцательная аритмия 15 лет, императивные позывы к мочеиспусканию, бросил стандартный курс таблеток от аритмии , перешёл на альфа-блокатор, стало лучше , вчера 1-2 раза поход за ночь. Но делал УЗТ , купил Сонопульс для дома , профессиональный ультразвук , нашли болезненные точки ( приятель владеет методом) - тоже идёт нормализация. Что так, что не так?

Возраст: 62

Хронические болезни: мерцалка избыточный вес, аденома

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника полностью с описательной частью.
Прикрепите к вопросу фото последних рентгенограмм перелома.

Что делать? -заказные стельки?
Индивидуальные стельки компенсируют все деформации стоп и скорректируют длину конечностей, если есть укорочение

И может ли грыжа крестцового отдела давать иннервацию на почки?
Пояснично-крестцовые отдел, конечно, иннервирует почки в том числе.

Что так, что не так?
Если все Ваши проблемы решают 2 носка и УЗТ, то никаких противопоказаний нет - применяйте.
От носков помогут избавиться индивидуальные стельки. УЗТ постоянно делать нельзя 10 процедур в 2 мес. Не чаще.
А если, какие-то проблемы не решаются, то опишите жалобы и прикрепите файлы обследования.
Пока я понял, что всё решается.
Клиент
Константин Эдуардович, С уважением-для чего снимки?-меня невролог осмотрела -здесь искривление ,позвоночника , здесь ... дала упражнения и... следующий?-ну, найдут грыжу-и что? -я ведь не Плющенко ...есть пара триггерных болевых точек, надеюсь, вес идёт вниз, может и отпустит... -сегодня пошел в лес погулять, прихватило..опять "поиграл" носками , расходился, стало полегче , заметил -что левая ступня , сломанная 20 лет назад нога, больше правой, одел для леса калоши - на левую, сломанную-45 р, на правую -44. Так удобней, А так может быть? Посоветуйте что-то по стелькам , что и как, как заказывать. В Протезном институте они в 3 раза дороже стандартных, но там 3 примерки, нужно ли?-не разбираюсь в вопросе Благодарю

Ортопед, Травматолог
Я сам работаю (изготавливаю) стельки Форм Тотикс. Могу их рекомендовать. Мои пациенты довольны.
Забейте в поисковик "форм тотикс москва" и выбирайте из списка. Их много, где делают.
По ценам сами ориентируйтесь. Не знаю Ваших цен.

Стельки делают сразу в Вашем присутствии врач-ортопед.
Иногда требуется ещё раз прийти через месяц примерно для коррекции. Обычно это бесплатно.

По другим стелькам технологией не владею.

Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите все снимки, заключения и выписки.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, желательно посмотреть актуальные результаты исследований позвоночника (МРТ), рентген области перелома.
Из вопроса не совсем понятно что по части ортопедии беспокоит больше всего на данный момент.