Низкий ферритин и гемоглобин
Добрый вечер. ферритин 6,гемоглобин 112 - хотелось бы подобрать препарат для повышения ферритина и гемоглобина,который не будет влиять на жкт и при котором не будет запоров.
Здравствуйте.
Все индивидуально по переносимости. Но из современного арсенала порекомендую для начала Феррум лек 100мг по 2 таб перед сном на 2 месяца, затем оценка гемоглобина, при его нормализации продолжить уже 100мг в сутки еще на 4 месяца до достижения целевых значений ферритина на уровне 50-70.
Это лекарственный препарат, дозировка по железу терапевтическая, форма полимальтозная, более щадящая.
Далее в порядке убывания эффективности идут Глобифер форте, БАДы с микродозами железа (Солгар, Натура, которые легко переносятся именно из-за малых доз, но прием будет растягиваться в 2-3 раза на более долгий срок).
Если внутрь препараты ну совсем не подойдут, то выбирать парентеральные формы - внутримышечно или внутривенно.
Здравствуйте.
А почему именно на ночь?
Принятый ответ
Не будет взаимодействовать с продуктами питания и даже если какие-то диспептические проявления по типу подташниваний индивидуально и присоединятся, то ночью вы их во время сна не заметите. Но обычно переносится хорошо.