Консультация венеролога /

Рмп не падает — вопрос №2361455

Здравствуйте! У меня немного не простой случай.
Я в 22 году пролечилась от рв, курс был 28-14-14 пиницилин 600 тыс ед. Потом каждые 3 месяцы сдавала анализы все было хорошо. Спустя, 2, 5 года родила, анализ опять показал положительный 4+, почему так? А ещё бала такая странность, что первые 2 анализа показали 4+, а 3 анализ показал 3+
Я прошла 1 курс-28 дней, выписали рмп 1+
А уже после второго курса 14 дней, меня выписали рмп 3+
Что не так? Говорит ли это о том, что лечение мне не помагает. Так страшно, я уже достаточно много времени болею, лет 6. Вдруг у меня уже скоро нейросифилис будет

Возраст: 24

Хронические болезни: Вроде бы нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Рмп это то анализ, который после проведенного курса лечения должен стать отрицательным
Вам рекомендую обратиться в КВД
Сдать весь спектр положенных анализов для диагностики сифилиса
Только так можно разобраться в вашей ситуации
Негативация анализа идет в течение года
Если у вас беременность наступила в этот период
Кровь на фоне гормональных изменений может быть ложноположительная
Здесь разобраться больше в вашей ситуации не получится
Посетите КВД
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Лечилась я все 2 раза в квд. Выписалась 8 августа, анализ сдавать только через 3 месяца. Просто меня интересует нормально ли, что после лечения анализ показывает 3+

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, нормально
Негативация будет в течение года
Половой партнер лечиться вместе с вами должен
Клиент
Виктория Николаевна, а то что я первый курс закончил, анализ показал 1+ а после второго курса 3+
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может такое быть
В КВД с этим вопросом разберутся тоже
Не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое)
Клиент
Виктория Николаевна, он сдавал анализы в квд, у него все отрицательно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
В Вашей ситуации разберутся
Все у Вас будет хорошо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте В данном случае нужно сдать трепонемные и нетрепонемные тесты,чтобы сделать вывод.Эти анализы делают только в КВД.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, спасибо за ответ. Я через 3 месяца пойду сдавать анализ, им нужно будет сказать, что бы они сделали тесты или они сами их берут?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Все что Вы нам написали расскажите врачу в КВД,они все нужные анализы возьмут сами
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Ннеобходимо обратиться в квд. Сдать в обычных сетевых лабораториях не получится все анализы. Курсы у Вас были хорошие. Возможно на фоне беременности некоторые анализы стали ложноположительными.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, после беременности я пролечилась. Я просто переживаю, что последний анализ после лечения показал 3+
Лечилась я в квд
Дерматолог, Детский дерматолог
В КВД разберутся и с этим вопросом. Там ваши истории поднимут - посмотрят анализы. Выписку обязательно нужно взять с собой.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На фоне беременности рмп может повышаться, это нормально. Ещё он может быть повышенным на фоне общих заболеваний, воспалительный, аутоиммунных.
Нужно переслать анализы в КВД, посмотреть, насколько упали титры РПГА и РИФ. Рмп в норме должен негативироваттся или уменьшить я в 4 и более раз, тут тоже нужно видеть ваши титры.

Если несмотря на лечение рпм не негативируется, то рассматривают вопрос о серорезистентности. То есть ситуации, когда вы пролечены, но титры не падают.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, я лечилась в квд. У меня никак анализов нет на руках, только выписка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, в Вашем случае обязательно нужно обследоваться и лечиться только в КВД под постоянным контролем врача