Консультация невролога /

Ощущение жара в разных частях тела — вопрос №2361528

Последние пару дней ощущение жара в разных частях тела
И онемение правой стороны лица где глаз
При троганье чувствую, но ощущение будто ментолом намазали
От чего может быть? Так же глаз воспалился, капаю каплю и мазью мажу
Холтер делала пару дней назад, хороший
УЗИ шеи месяца три назад норма и МРТ головы с шеей в ноябре норма
От чего такие симптомы не опасны ли ?

Возраст: 21

Невролог
Здравствуйте, учитывая патологию глаза, нужна консультация окулиста. В плане онемения, надо понимать реальное отсутствие или наличие изменений чувствительности, если оно подтвердится, то исключать патологию тройничного нерва.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте
Чувствительность есть
По глазу ходила к врачу уже проходит
Это не признаки чего-то опасного ?

Невролог
Надо очно показаться на консультацию к неврологу очно для проведения осмотра и исключения очаговой симптоматики.
Клиент
Анастасия Владимировна, а если я была у невролога месяц назад и была норма , следует еще идти ? Я смогу записаться только 19
И что такое очаговая симптоматика ?
Невролог
Если у вас тогда не было этих симптомов, то стоит. Очаговая симптоматика (изменения рефлексов, появления чувствительных расстройств, появление патологичексих рефлексов)
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня есть тревожность симптомы могут быть связаны ?
Невролог
Конечно могут. Но для начала надо соматику исключить, а потом занимать психосоматикой.
Клиент
Анастасия Владимировна, а какими обследованиями ее исключают ? Я было неделю назад у кардиолога, меня слушали и подобное все в норме
И как срочно нужно к врачу?
Невролог
Под соматикой я имела ввиду заболевание внутренних органов. Для этого нужен очный осмотр.
А если говорить о психосоматике, то тестирование проводит психотерапевт.
Клиент
Анастасия Владимировна, я про это и хочу спросить, что нужно проверить чтоб внутренние органы исключить ? Я проверила сердце, грудь, мозг, сосуды шеи и ног
Невролог
Если ориентироваться только на ваши жалобы относительно лица и предполагать патологию тройничного нерва, то необходимо выполнить мрт головного мозга для исклбчения вазневрального конфликта с тройничным нервов.
Клиент
Анастасия Владимировна, а если онемение не постоянное а при волнение и когда забываю о нем его нет
Это тоже мрт надо ?
Невролог
Более подробно только после одного осмотра. Если онемение не постоянное, то дополнительно нужно выполнить видеомониторирование ээг 5-6 часов для исключения эпиактивности
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте,сходила к врачу сказали нерв застудила просто
Но мучает другой вопрос, сегодня забыла поесть с утра и к 2 часам пульс поднялся до 135 и вот поела в 4
Пульс до сих пор держится в районе 100
Может быть это из-за еды такое состояние ?
Ведь сердце недавно проверяла
Невролог
Нет. Гормоны щит железы когда проверяли? Кроме этого, учащерие пульса может быть при стрессе и переутомлении.
Клиент
Анастасия Владимировна, проверяла в марте была норма
Невролог
Тогда тоже было учащение сердцебиения?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет, и сейчас оно прошло как поела
Невролог
Если учащение сердцебиения будет сохраняться, то надотбудет дообследоваться плане исключения патологии щитовидной.железы.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы тревожный человек? Стрессы, нервные переживания последнее время были?
По поводу глаза нужна консультация офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте
Последнее время не нервничаю особо
Но по поводу здоровья переживания есть
Невролог, Рентгенолог
Не пробовали противотревожные препараты курсом принимать?
Клиент
Марина Алексеевна, принимала
Стала лучше перестала, видимо зря
А очно к врачу не нужно как врач выше сказал? Что могут быть за очаговые изменения инсульт чтоли ?
Невролог, Рентгенолог
А ощущения постоянные или они то пропадают, то появляются?
Клиент
Марина Алексеевна, не постоянные
Вот не обращаю внимания и симптомы прошли
Онемение у меня началось после лечение глаза два дня как раз
Может это реакция на мазь или капли ?
Невролог, Рентгенолог
А Вы по поводу глаза переживали?
Очаговости при непостоянных симптомах быть не может
Вероятно, это все же связано с тревожностью
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас нет, но в первый день волнение конечно было, испугалась, ибо ранишь проблемы были со зрением делали лазерную коагуляцию и перед глазами пятна плавали
Невролог, Рентгенолог
Поняла
Попробуйте возобновить лечение тревожного расстройства
Какие препараты принимали?
Клиент
Марина Алексеевна, с МРТ в ноябре все было идеально, там вообще отклонений не было
Но вот хондроз с шеей и заземлениями в этом году часто был
Это изменений дать не могло ?
Клиент
Марина Алексеевна, грандопам и магний
Магний все еще пью
Думаю может мексидол попить? Ибо мне его и для глаз назначили два раза в год и невролог при защемление шеи
Невролог, Рентгенолог
Нет, остеохондроз такие симптомы дать не мог
Попробуйте Грандопам вернуть и пропить 1-2 месяца
Невролог, Рентгенолог
Мексидол тоже можно 125 мг 1 таб 3 р/д 1 месяца
Клиент
Марина Алексеевна, то есть сейчас ситуация не опасная ?
Невролог, Рентгенолог
Да, ситуация у Вас не опасная и может быть обусловлена тревогой
Мрт делать не нужно, тк симптомы не постоянные, значит об органической природе заболевания мы говорить не можем
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, а грандлпам можно сразу опять по три таблетки пить ? Или заново постепенно?
Невролог, Рентгенолог
Его не нужно постепенно принимать
Можно с 1 таб 2 р/д начать, 3 обычно назначают при выраженной тревожности
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас не нервничала но онемение в глазу появилось и ниже немного
Но трогаю чувствую все
Это уже от чего ?
Невролог, Рентгенолог
Вы можете и не нервничать, но симптомы все равно могут быть
Даже тогда когда тревога купируется, все равно может оставаться симптоматика, тк происходит дисфункция вегетативной нервной системы
Клиент
Марина Алексеевна, а через сколько если не пройдут симптомы к врачу пойти ?
Невролог, Рентгенолог
Вы можете хоть сейчас к врачу обратиться, если Вас беспокоит симптоматика
Клиент
Марина Алексеевна, а это не симптомы тиа ? Ибо к врачу не могу пойти уже 10 вечера у меня
Невролог, Рентгенолог
Тиа проявляется не только онемением, нарушение речи, слабость в руках ногах симметрично на одной стороне, также нарушение чувствительности симметрично на одной стороне, потеря зрения, головокружение и тд
Клиент
Марина Алексеевна, а эти симптомы происходят сразу ? Не могут постепенно начинаться
За два дня она б уже появилась ?
Невролог, Рентгенолог
Тиа проходит за 24ч полностью
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте,сходила к врачу сказали нерв застудила просто
Пульс до сих пор держится в районе 100
Ведь сердце недавно проверяла
Невролог, Рентгенолог
Ранее из-за еды когда-нибудь такое было?
Клиент
Марина Алексеевна, очень редко точно даже не вспомню
Невролог, Рентгенолог
Если ранее были эпизоды, то может быть связано, после еды идет приток крови к желудку, кишечнику, сердце в свою очередь начинает работать быстрее и возникает учащение пульса.