Консультация гинеколога /

Микроорганизмы — вопрос №2361538

Здравствуйте, сдала мазок у гинеколога, обнаружились ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp., а также
Eubacterium spp. - выраженное отклонение от нормы.
К гинекологу пока попасть не могу снова, уехала в отпуск. Подскажите, чем лечиться?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
А у вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте; да, жалобы на зуд

Акушер, Гинеколог
Можно использовать полижинакс 12 дней (по одной на ночь)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это баквагиноз или дисбиоз влагалища. Условно- патогенная флора дала рост.

Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов.

Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.

И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 500 мг за час до еды в день - 3 дня,
Лименда свечи - по 1 св на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть вариантом нормы!
Есть жалобы на выделения зуд жжение?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте, да, есть жалобы на зуд.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Тогда рекомендую комплексные многокомпонентные свечи
Можно рассмотреть
Полижинакс 12 дней во влагалище на ночь
Или
Тержинан 10 дней во влагалище на ночь
Или Эльжина 9 дней во влагалище на ночь
После лечения проставьте свечи с лактобактериями ацилакт 10 дней
Контроль мазка через 14 дней
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Бак. Вагиноз
Бактериальный вагиноз – это невоспалительный синдром, характеризующийся нарушением вагинальной флоры, выраженный в снижении количества лактобактерий (вплоть до их полного исчезновения) и в увеличении количества условно-патогенных микроорганизмов. Половым путём не передаётся.
клиндамицин, крем 2% 5,0 г интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней
- В период лечения и диспансерного наблюдения необходимо воздержаться от половых контактов или использовать барьерные методы контрацепции до выздоравления.

-С целью контроля лечения необходима повторная явка к врачу для обследования через 14 дней после окончания лечения.

- Необходимо соблюдать правила личной и половой гигиены, избегать чрезмерного применения мыла, избегать частой смены половых партнеров и случайных половых связей.

-С целью предотвращения повторных эпизодов бактериального вагиноза необходимо избегать бесконтрольного употребления антибактериальных и гормональных препаратов, своевременно лечить эндокринную патологию, фоновые гинекологические заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, не злоупотреблять частыми спринцеваниями; отказаться от тесного синтетического белья и регулярного использования гигиенических прокладок.